Абхазия 2016 становится популярнее на 20%


Как передает Abhazia News, в 2016 году по сравнению с 2015 годом ожидается значительный приток туристов, желающих отдохнуть в Абхазии. Согласно прогнозам Министерства туризма республики Абхазия, количество отдыхающих в 2016 г. вырастет на 20%. В связи с этим в стране уже проводятся масштабные мероприятия по улучшению курортов, по качеству обслуживания и по увеличению количества мест для размещения всех желающих провести отпуск в Абхазии.

Для экскурсоводов организуются курсы повышения квалификации, туристические услуги сертифицируются, а мерам безопасности на территориях туристических маршрутов уделяется особое внимание, в частности: восстановление дорог и туристических троп. Также организована встреча представителей Министерства туризма Абхазии, цель которой – обсуждение пропускной способности на границе Россия – Абхазия во время курортного сезона.

Туристы из России, предпочитающие отдыхать в Абхазии, с начала года активно бронируют номера в санаториях и пансионатах на предстоящий сезон 2016 года, а также жилье в частном секторе, в гостевых домах, мини-отелях и гостиницах. Уже заняты практически все даты на пиковый период с июля по август.

 


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.