Водопад Мужские Слезы (Абхазия) 1


Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Эта скупая, а порой и вовсе не скупая мужская слеза (см. фото), пробивающая горы, привлекает взгляды тысячи туристов со всех уголков планеты. Бытует поверье – если посетить эту достопримечательность Абхазии и не забыть привязать цветную ленточку – обязательно сбудется самое сокровенное желание сердца. Искать абхазский водопад Мужские Слезы специально не придется: он спускается с гор как раз по дороге к другой достопримечательности Абхазии – к жемчужине Апсны озеру Рица.

Как появились «Мужские Слезы» – красивая история любви

История появления этого водопада окутывает красивая легенда, как и многие красоты Абхазии – Страны Души Апсны. Абхазы очень трепетно относятся к преданиям, так что есть все основания верить в реальность этой печальной истории любви…

Давным-давно в Абхазии неподалеку от озера Рица в высокогорном селе проживала красавица Амра. Девушка жила тем, что пасла коз. На пастбище она пела, чтобы скрасить свой рабочий день, а ее чудесный голос разливался по всей округе. Высоко в горах пение Амры каждый день вызывало сердечный трепет охотника Агдура. Постепенно он влюбился в девушку, признался ей в своих чувствах и она ответила ему взаимностью.

Но в реке Бзыбь, рядом с которой пасла коз Амра, проживала злая и завистливая русалка. Она приревновала девушку к Агдуру и замыслила лишить ее жизни. Однажды на свою беду красавица подошла к речке слишком близко. Русалка мигом схватила ее и потащила к обрыву скалы, чтобы сбросить вниз. Амра взмолилась и расплакалась. Ее стенания услышал Бог реки. Он вышел и покарал русалку за злодеяние, мигом превратив в камень. Но красавица тоже стала каменной – злодейка крепко сжимала ее в объятиях, из-за чего чары Бога реки задели обоих…

Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Агдур почувствовал беду своим влюбленным сердцем. Он сел и зарыдал, оплакивая возлюбленную. В тот же миг из гор забила струя воды, превратившись в водопад. Любопытно, но никто не знает: где водопад «Мужские Слезы» берет свое начало. Это место находится очень высоко в горах и неизвестно даже почтенным абхазцам, прожившим в этих местах много лет.

Абхазский водопад Мужские Слезы для туристов

Водопад Мужские Слезы (Абхазия)У «Мужских Слез» ежедневно бывают сотни отдыхающих, отпускников и путешественников. Многие туристы верят в то, что их желание будет исполнено, поэтому оставляют у этого водопада многочисленные цветные ленты – символы исполнения желаний. Боле того, помимо созерцания этого чуда природы и легендарной достопримечательности Абхазии, у водопада Мужские Слезы можно приобрести самобытные сувениры из Страны души Апсны. Мед из горных трав, ароматный чай, специи, поделки, вырезанные из редких пород дерева, и многое другое помогут оставить лучшую память об этих удивительных местах.

Фотографии водопада Мужские Слезы – необычной достопримечательности Абхазии

Водопад Мужские Слезы (Абхазия) Водопад Мужские Слезы (Абхазия) Водопад Мужские Слезы (Абхазия) Водопад Мужские Слезы (Абхазия) Водопад Мужские Слезы (Абхазия) Водопад Мужские Слезы (Абхазия) Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Водопад Мужские Слезы (Абхазия)Водопад Мужские Слезы (Абхазия)



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “Водопад Мужские Слезы (Абхазия)