Глава МВД Абхазии: для авто с российскими номерами – зелёный свет! 1


В Абхазии запрещено останавливать без повода машины с российскими номерами

Как заявил министр внутренних дел Абхазии Л. Дзапшба, на территории республики Абхазия запрещено останавливать автомобили с российскими номерами без определенных на то оснований. За любые ничем необоснованные, так называемые, «придирки» со стороны сотрудников МВД Абхазии к водителям авто с российскими номерами подчиненные госслужбы будут отстраняться от занимаемых должностей, а за коррупционные действия будут отдаваться под суд — заверил Л. Дзапшба. Вместе с этим глава МВД Абхазии пообещал, что все подобные случаи он будет контролировать лично.

Абхазия. Ситуация на дорогах под контролем!

Более того, в Абхазии открыт ситуационный центр, собирающий информацию со всех основных автотрасс республики. В летний сезон 2016 от Псоу до Сухума видеонаблюдение и фиксация нарушений на дорогах республики Абхазия будет осуществляться в автоматическом режиме, о чем гости страны будут предупреждаться заранее.

Данные меры в немалой степени связаны с тем, что количество заблаговременно забронированных путешественниками из России летних туров в Абхазию в 2016 году уже выросло в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Абхазия занимает лидирующие позиции среди самых популярных среди россиян направлений для летнего отдыха 2016.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “Глава МВД Абхазии: для авто с российскими номерами – зелёный свет!

  • Вова и Света

    И это точно..были там с начало июля..объездили на своей машине достопримечательности Абхазии..и никто не остановил ни разу.А больше ещё удивило то,что на обратном пути ни на одной из границ даже ни одной сумки в багажнике не потревожили,а побоялась вывозить от туда запрещённый груз(эвкалипт,мёд..ит.д)