Новогодняя афиша Абхазии 2017-2018


Новый год и Рождество в Абхазии – это, пожалуй, самые ожидаемые праздники, которых с нетерпением ждут ежегодно как дети, так и взрослые. Для создания по-настоящему праздничной атмосферы во всех городах и районах республики наряжаются новогодние елки и проводятся праздничные утренники, торжественные филармонические и эстрадные концерты, театральные представления и спектакли, а также ряд массовых праздничных мероприятий – выставки, киносеансы и другие культурные события.

О том, как Абхазия будет праздновать Новый год 2018 и Рождество

Новый год в Сухуме

Новый год в СухумеВ столице Абхазии в городе Сухум предновогодние концерты как для детей, так и для взрослых уже начались в преддверии Нового года и Рождества со 2-й декады декабря. Праздничный предновогодний старт проведением концерта с участием абхазской эстрады в уходящем году 22.12.2017 в 18:00 дала Абхазская Государственная филармония имени Раждена Гумба. В этот же день на площади Свободы состоялся Новогодний интерактив со сказочными персонажами, организованный Управлением культуры столицы.

Программа новогодних мероприятий в столице:

  • 25.12 в 11:00 и в 13:00 Абхазский драматический театра имени Самсона Чанба порадует детей Абхазии постановкой «Как Ежик Новый год встречал».
  • 25.12 в 16:00 в Абхазской государственной филармонии музыкальное новогоднее представление.
  • 26.12 в 11:00 в ДЮСШ с новогодними поздравлениями пройдут праздничные соревнования по спортивной гимнастике и акробатике.
  • 26.12 в 16:00 в районе «Кинопрокат» праздничное новогоднее мероприятие.
  • 26.12 в 18:00 в Абхазской Государственной филармонии имени Р. Гумба выступление лауреатов международных конкурсов и фестивалей — ансамбля «Шаратын».
  • 26 и 27.12.2017г. в 18:00 на площади Свободы в Сухуме студией «Арлекино» будет показан музыкальный спектакль «В гостях у Белоснежки».
  • 27.12 в 18:00 выступление лауреатов международных конкурсов и фестивалей — ансамбля «Каданс» (место проведения — Абхазская Государственная филармония имени Р. Гумба).
  • 27.12 в 11:00 и в 13:00 Русский театр драмы имени Фазиля Искандера подарит юным зрителям новогоднее представление «Снежная принцесса».
  • 27.12 в 16:00 в районе «Маяк» праздничное новогоднее мероприятие.
  • 28.12 в 16:00 в «Новом районе» праздничное новогоднее представление.
  • 28.12.2017 в 17:30; 29.12.2017 в 17:00; 30 и 31 декабря с 13:00 до 16:00 на Площади Свободы в Сухуме у Главной елки Абхазии будет проводиться праздничный карнавал ростовых кукол, организованный студией «Арлекино».
  • 29.12 в 13:00 в Центре детского творчества состоится рождественская познавательно-развлекательная программа, а в 16:00 в районе «Турбазы» праздничное новогоднее мероприятие.
  • 30.12 в 16:00 в районе «Синоп» состоится праздничное новогоднее мероприятие. Одновременно в 16:00 на площади Свободы в Сухуме вас ждёт Светодиодное лазерное шоу «Дед Мороз – наш супер-герой!», организованный Комитетом по вопросам молодежи и спорта.
  • В новогоднюю ночь 2017-2018 с 01:00 на площади Свободы у главной елки Абхазии состоится праздничное мероприятие, где примут участие хореографические коллективы и коллективы абхазской эстрады (шоу-группы «Амца» и «Апсны», ансамбль «Адаул», брейк-группа «Апсны», артисты-аниматоры-ходулисты). А также будут: флэш-моб, зажигательные пиротехнические фонтаны и очень красивый праздничный новогодний салют!
  • 5 и 6 января 2018 года в 18:00 на Площади Свободы Новогодний интерактив с участием сказочных персонажей (организатор – Управление культуры).
  • 7 января в 18:00 на Площади Свободы будет показана светодиодная сказочная постановка «Принцесса и бабочка» (организатор – Комитет по вопросам молодежи и спорта).

Новый год и Рождество в СухумеСтоит отметить, что Главная Ёлка Абхазии в этом году намного красочнее, нежели в прошлом. Как рассказал нашему корреспонденту Главный художник Администрации города-курорта Сухум Руслан Габлия – Парк Свободы и Главная Ёлка страны в новогодние и рождественские праздники будут выглядеть по-особенному. Парк Свободы в праздничные дни станет более красочным и оживленным. Помимо Главной Ёлки Абхазии, будут установлены еще несколько елок разных размеров. Прилегающие деревья и кустарники будут украшены гирляндами, а вокруг площади Свободы будет организован Рождественский Базар, на котором можно продавать или покупать новогодние игрушки и сладости. Концертная праздничная программа обещает быть более интересной и развлекательной.

Новый год в Гагре

Новый год в ГагреГагра готова к встрече Нового 2018 года! Лазерное шоу, эстафета добра и концерты, спектакли и новогодние утренники — всё это  Гагра приготовила для жителей и гостей курорта. Более того, в Гагрском районе администрацией города решено организовать «сказочную работу» сразу 5-ти Дедов Морозов, которые будут поздравлять горожан и гостей Гагры с новогодними праздниками.

31.12.2017г. в 20:00 состоится общегородской концерт «Новогодняя елка», а во время новогодних и рождественских каникул со 2 по 15 января в Доме культуры Гагры будут проходить праздничные концерты с участием учеников школ Гагринского района.

Новый год в Пицунде

ПИЦУНДА - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯВ Новый год и на Рождество Пицунда порадует жителей и гостей курорта различными праздничными мероприятиями:

  • Дед Мороз со Снегурочкой у Новогодней Ёлки на центральной улице города
  • Грандиозное лазерное шоу и праздничный концерт с участием ансамбля народных инструментов «Апхьарца, звезд абхазской эстрады и детской хореографической студии «Пицунда»
  • Украшенный к праздникам малыми архитектурными формами городской парк и многое другое

Все эти Новогодние мероприятия Пицунда радушно приготовила для жителей и гостей курорта.

Новый год в Новом Афоне

НОВЫЙ АФОН - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯНовогодние мероприятия в Новом Афоне запланированы в последние дни уходящего 2017 года и в первые дни 2018 г. Это и праздничный концерт, и новогодние детские утренники, и народные гуляния на улице, и богослужения в храме, и много другое.

Новый год в Гудауте

В этот раз Новогодняя ёлка, высотой 9 метров, не в центре города Гудаута, а в парке имени В. И. Ленина. Праздничные мероприятия, организованные отделом культуры Администрации Гудаутского района, пройдут 29, 30 и 31 декабря.

  • 29.12 в 15:00 в Гудаутском районе запланировано проведение детского театрализованного праздника и праздничного концерта в Доме культуры.
  • 30.12 в 18:00 в стенах Дворца культуры состоится концерт с участием звезд абхазской сцены, молодых и талантливых исполнителей, а также приглашенных гостей – нового хореографического коллектива под руководством Народного артиста Абхазии и Карачаево-Черкессии Валерия Тания и молодежного фольклорного коллектива «Ахьыщтра».
  • 31.12.2017г. после полуночи в городском парке Гудауты планируется проведение новогодней дискотеки и запуск фейерверков в первую новогоднюю ночь.

Новый год в Ткуарчале

  • 29 декабря в районном Дворце культуры Ткуарчала будут проведены сразу 3 мероприятия: в 11:00 – Новогодний утренник для детей, в 18:00 – Карнавал для взрослых, а затем в 19:00 состоится игра КВН, организатор которой местная команда «Дождевой удар».
  • 30 декабря будут аниматоры и праздничное мероприятие с конкурсами, розыгрышами и лотереей, а в 18:00 во Дворце культуры Ткуарчала лазерное шоу.
  • 31 декабря после полуночи – общегородская дискотека, завершить которую планируется праздничным фейерверком.

Новый год в Очамчыре

29 декабря в 13:00 во Дворце культуры Очамчиры будет проведён праздничный предновогодний концерт.

Новый год в Гале

29 декабря в 20:00 на главной площади города в Гале состоится Новогодний праздничный концерт.

Администрация интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!» от всей души желает вам счастливого Нового года 2018! Go to Abkhazia!!! Едем в Абхазию!!!


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.