О традициях, культуре и религии Абхазии вкратце 1


О традициях, культуре и религии АбхазииГосударство с такой древней историей как Абхазия в течение многих сотен, если даже не многих тысяч лет испытывало на себе влияние культуры многочисленных народов, под властью которых периодически оказывалось. Так уж получилось, что все кавказские страны постоянно попадали в сферу интересов соседних могучих государств, что не могло не сказываться на национальных особенностях, и Абхазии в том числе. К тому же, Кавказ с глубочайшей древности был местом, через которое проходили торговые и политические связи между государствами с различными культурами, политическими и экономическими строями, религиозными и бытовыми привычками. Тем не менее, абхазцы, как и другие народности Кавказа, сумели сохранить свою идентичность и оригинальные верования.

Традиции Абхазии

О традициях, культуре и религии АбхазииВсем кавказским народам, как правило, свойственен закон гостеприимства. Любой человек, попавший в Абхазию, сразу оценит это по достоинству. Гость здесь находится в привилегированном положении, его не просто уважают – здесь гостя любят и почитают. Соответственно, пребывание в Абхазии становится чрезвычайно комфортным и приятным. В стране существует негласные, но общепринятые правила поведения и этикета. Здесь не приветствуется хамство, громкие крики, ругань и пение на улицах. Любое шумное и бесцеремонное поведение в Абхазии может быть воспринято как оскорбление.

Особенности абхазской культуры

О традициях, культуре и религии АбхазииМестные жители не приветствуют слишком откровенные наряды. В Абхазии сказывается влияние и мусульманских, и местных традиций. А поскольку эта страна получает большую прибыль от туризма, абхазцы мирятся с непониманием приезжими местных правил, однако всё же не рекомендуется оскорблять жителей страны излишне фривольными нарядами или появлением в купальных костюмах в общественных местах. Кстати, на эту тему мы публиковали не так давно новость — О введении штрафов за появление в общественных местах Абхазии в купальниках и плавках.

Кавказские мужчины – настоящие мачо, но они не ведут себя по-хамски с женщинами, просто очень ценят женскую красоту. От женщины же требуется просто вести себя достойно и никаких происшествий не случится.

Религия Апсны и ее древность

О традициях, культуре и религии АбхазииАбхазия – страна многонациональная, естественно, что в ней представлено множество конфессий. Как ни странно, мусульман немного – они массово покидали страну в предыдущие столетия. Подавляющее большинство местного населения исповедует христианство, однако существует много других религиозных групп.

Особый интерес вызывает местная абхазская религия. Многие современные исследователи считают, что это дошедшая до наших дней древнейшая монотеистическая религия. И это уникальное явление ждет своих первооткрывателей. Возможно, глубокий анализ позволит совершить множество ценных и неожиданных открытий.

Приезжайте отдыхать в Страну Души – Апсны, и Абхазия навсегда останется в вашем сердце!



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “О традициях, культуре и религии Абхазии вкратце