В Абхазии убили туриста из России, а женщин с детьми похитили 29


Жуткая трагедия в разгар летнего сезона, произошедшая 11.07.2017 г. на территории Абхазии в селе Приморское Гудаутского района, это результат чудовищного преступления – произошло вооруженное разбойное нападение бандитов на группу отдыхающих россиян из Москвы. Преступление было совершено ориентировочно в 12.20 по московскому времени. Всё произошло на берегу Чёрного моря Абхазии в устье реки Аапста в пригороде Гудауты.

Абхазия. 11 июля 2017. Убийство отдыхающего из Москвы и похищение женщин с детьми

По данным пресс-службы Генпрокуратуры Республики Абхазия, два преступника в масках, вооруженные огнестрельным и холодным оружием, напали на группу туристов из Москвы. В результате разбойного нападения турист из Москвы Андрей Кабанов 1984 года рождения получил опасные для жизни проникающие ножевые ранения в область грудной клетки, от которых позже скончался в Гудаутской Центральной Районной Больнице.

В Абхазии убили туриста из России, а женщин с детьми похитили

На момент совершения убийства гражданина России А. Кабанова рядом с ним находилась его семья (жена – Кабанова Наталья, 1987 года рождения, и двое детей – 11-летний подросток и ребенок 2-х лет), а также их друзья – семья Чижиковых (Николай и Наталья с двумя детьми-подростками 10 и 14 лет). Преступники похитили женщин с детьми, взяв их в заложники. В скором времени в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий похищенные супруги Кабанова А.Н. и Чижикова Н.А. с детьми были освобождены.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РА – Прокуратурой Гудаутского района возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, похищения и убийства туристов из Российской Федерации. А также осуществляются все меры по установлению лиц, совершивших данное злодеяние, и по их скорейшему задержанию. Проводится тщательнейшее обследование местности. Помимо сотрудников МВД в поиске преступников задействованы сотрудники Службы Госбезопасности РА, спецподразделения и кинологи. Операцией руководит Глава МВД Абхазии Аслан Кобахия. Место происшествия посетил президент Республики Абхазия – Рауль Хадждимба.

За информацию об убийцах российского туриста в Абхазии заплатят 1 миллион рублей

Как сообщило Абхазское Телевидение и другие СМИ: МВД Абхазии назначило денежное вознаграждение в размере 1.000.000 рублей за достоверную информацию о реальном месте нахождения преступников, совершивших нападение на отдыхающих россиян и убийство туриста из России в Гудаутском районе.


Уважаемые пользователи интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!». Мы следим за развитием событий и будем своевременно сообщать вам обо всех подробностях данного инцидента, размещая свежую информацию непосредственно в этой записи.

 Реакция Министерства иностранных дел России на убийство россиянина в Абхазии

Москва. МИД России. 12.07.2017. Официальный комментарий Министерства иностранных дел России в связи с убийством российского туриста в Абхазии следующий: «Ведомство выражает «серьезную озабоченность» всем произошедшим накануне в пригороде Гудауты в селе Приморское и ожидает от правоохранительных органов Республики Абхазия, что в самое ближайшее время преступники будут найдены и привлечены к ответственности».

 Реакция Посольства России в Абхазии на убийство российского туриста в Абхазии

Посол России в Абхазии Семен Григорьев в связи с ухудшением криминогенной обстановки в республике опубликовал официальное предупреждение для туристов, в котором даны следующие рекомендации отдыхающим в Абхазии:

  • Проявляйте повышенную осторожность и бдительность
  • Воздерживайтесь от конфликтов с местным населением
  • Избегайте безлюдных изолированных мест
  • Не оставляйте без присмотра малолетних детей и личные вещи

В случае необходимости Посольство России в Абхазии рекомендует сразу же звонить по телефону «горячей линии»: +7 (840) 226-04-91. Запишите этот номер, если вы или ваши родственники, друзья и коллеги отдыхают либо только собираются на отдых в Абхазию.

 

 

 Тело убитого в Абхазии туриста из России отправлено в Москву

13. 07. 2017 г. Тело убитого в Абхазии российского туриста Андрея Кабанова в сопровождении представителя Министерства по курортам и туризму отправлено в Москву из Сочинского аэропорта. Погибший будет доставлен в Московский аэропорт Внуково в 16.50 по московскому времени, где его будет встречать посол Абхазии в России Игорь Ахба. Ситуация взята на контроль МЧС.

В Абхазии задержаны подозреваемые в убийстве российского туриста А. Кабанова из Москвы

13 июля 2017г. задержаны лица, подозреваемые в совершении разбойного преступления, повлекшего смерть туриста из России. Об этом сообщила пресс-служба МВД Абхазии. В интересах следствия их фамилии и имена пока не разглашаются.

Генпрокуратура Абхазии назвала имена убийц туриста из России

Генеральная прокуратура Абхазии сообщает: «Задержаны преступники, совершившие разбойное нападение на российских туристов, произошедшее 11 июля 2017 на пляже недалеко от поселка Приморский Гудаутского района. Имена преступников — Адгур Васильевич Джинджолия (1988 г.р.) и Даур Васильевич Джинджолия  (1987 г.р.). Оба жители села Абгархук Гудаутского района. Один из задержанных активно дает признательные показания, сотрудничая со следствием, в результате чего удалось установить местонахождение и изъять автоматическое оружие и другие вещественные доказательства, имеющие отношение к уголовному делу. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.»

МВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из Москвы

МВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из Москвы МВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из МосквыМВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из МосквыМВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из МосквыМВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из МосквыМВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из МосквыМВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из МосквыМВД Абхазии опубликовало фото убийц российского туриста А. Кабанова из Москвы



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

29 мыслей про “В Абхазии убили туриста из России, а женщин с детьми похитили

  • Олег

    Полный отказ от поездки и байкот абхазии. Ехать туда на отдых, значит поощрять действия этих граждан.

  • Роман Иванович

    Страна души. Был там 3 раза и еще поеду. Лазил в горы на 3 котла никого там не было. Плавали в водопад выше от котлов. Горячие ключи посетили. Сплав по реке Бзыпь на плоту, ух! 16 км в ледяной воде. Люди голову не теряйте! Везде люди живут. Да это вам не Москва! И не СПб! Но и не трущобы наши где намного опаснее бродить. Просто поймите куда вы едите и ведите себя соответственно. У меня друг из Липецка нашел хорошую работу в Дагестане строительная проф., так там стрельба каждую ночь на улице и что? А вспомните наш Горячинск! А вспомните Станицу Кущевская. Дальше надо перечислять где у нас живут шакалы? И у них есть шакалье только меньше чем у нас и проще. Это все!

    • kruger

      Общая статистика показывает, что в этих обезьяньих «республиках» творится полный беспредел. Абхазия — красивая страна? Ну и что? Все страны на земле красивые. И рек для сплава миллионы. В жизни не поеду больше в коренные, этнические районы Кавказа и Средней Азии. И не из страха, а от отвращения. Какое удовольствие любоваться местными красотами, если местное население смотрит на тебя с завистью и ненавистью? Какая радость «отдыхать» под алчными, ненавидящими взглядами диких аборигенов? Это до какой низости надо докатиться — убивать путешественников? Брать детей в заложники! У них теперь на всю оставшуюся жизнь шок сохранится: отца на глазах зарезали эти безмозглые, вонючие гамадрилы. А посмотрите на их косые рожи, на их «добычу»: за три золотых колечка, мятую сотку и коробок спичек гостя зарезали. «Кавказское гостеприимство»… Вот и в Таджикистане беспечных европейских велосипедистов прямо на шоссе перерезали, как овец. Бойкот дикарям. Пусть останутся без туристов и гложут свои булыжники в «прекрасных ущельях». А мы найдём, куда поехать. Не во всех станах людоеды живут.

  • Igor

    Нашего сына, пару недель назад, который самостоятельно отдыхал в Абхазии ограбили. Ночью разрезали палатку и вытащили сумку с деньгами и документами. Они обратились в милицию и те, ну очень быстро, буквально через пол часа нашли документы, без денег естественно. Видимо надо поблагодарить что остались живы.

  • kj

    Абхазия красивейшая замечательная страна. Очень прискорбная новость. И повод задуматься серьезно местным жителям и властям Абхазии о безопасности отдыхающих.
    Дело не в хамстве отдыхающих. Туристы отдыхали на море, просто не на общественном пляже а на диком, где к ним подъехали местные и «попросили» ценности и деньги. Залетных там нет….там своих хватает. Два года назад так же отдыхали на пляже и при нас разбили стекла в машине которая стояла в 15 метрах от озадаченной хозяйки которую просто не заметили она разводила костер пока муж ловил рыбу. И оказалось таких стекол ….там много. Через 15 минут подъехали местные «милиционеры» в красных мокасинах, которые пояснили что нужно уехать и ходить на море пешком или ставить машину на платную парковку. На следующий день место проезда просто перерыли. …..это все решение проблемы, никто не хочет этим заниматься, Абхазия как маленькая деревня….все родственники. Воровство там процветает. Воруют сумочки в кафе, воруют деньги и технику в домах где не совсем хорошие хозяева, воруют из машин все что увидят лишнего или тонированы стекла, угоняют машины, воруют на пляже. Отдыхающему просто не расслабиться постоянно нужно быть на чеку, это не отдых а выживание.
    Местное Гаи так же заслуживает внимания, в своем усердии заработать на отдыхающих, стоить обратить внимание когда едите на машине что правила и законы в Абхазии свои…как и штрафы. И определяются они для своих 600руб. а для неместных 1800 руб. (и это самый маленький штраф). К тому же сотрудник ГАИ может изъять ваши права за любое нарушение. И пока вы не оплатите штраф вам их не вернут. Ну либо вопрос решить на месте…
    К этому всему стоит добавить отсутствие туалетов в общественных местах. Даже в Египетской пустыне есть туалеты с унитазом и водой а в центральном парке Гагры ….столетней давности туалеты…неработающие зловонные.
    Возможно уже пора давно задуматься о дальнейшем будущем своей некогда прекрасной Апсны так как за последние 17 лет наблюдений все катиться по наклонной плоскости с огромной скоростью. И дело не в том что была война, прошло уже достаточно времени, дело во всеобщей лени и жадности, к большому сожалению .
    Советую почитать историю маленького государства Сингапур, некогда нищей и коррупционной.

  • Иван П.

    Похоже, что преступников не поймают. Тех 20 человек подозреваемых, что попались под горячую руку, скорей всего уже отпустили. Информационный бум стих и можно все спускать на тормозах.

  • Алекcaндр Ноcков

    Я думаю, нам скоро огласят имена убийц. Но моё мнение, это совершили не местные жители, а обычные залётные гастролёры, которые каждый сезон приезжают промышлять воровством. Жаль только что человек погиб, и очень жаль, что те подонки своими действиями подорвали репутацию Абхазии.

  • Ростовчанин

    Не надо ездить в Абхазию. Дорого и отвратительно. Только Крым, Сочи, Анапа.

  • Наталья

    в 2012 году почти месяц «гуляли» по всей Абхазии…перед поездкой были сомнения,ролики в инете не внушали оптимизма,НО! все равно поехали и ни единого дня не пожалели об этом!жили у трех хозяев и в Цандрипше и потом переехали в Гагры,доехали до Сухума!В прошлом году перед поездкой в Болгарию также наслушались ,чтоб ни в коем случае не вступали в разговоры с украинцами и поляками-провоцируют и конфликтуют,в итоге отличный отпуск!Мне кажется надо просто иметь голову на плечах;ну,и,конечно,кто за чем едет…или на чём))))

    • Роман Иванович

      А нам сказал местный житель не ездите за очамчыру. Там отнимут машину прямо на дороге с автоматом. И это было лет 10 назад. Мы послушали местного знатока и все до Сухума изъездили . Там люди бедные и дикие. Это как у нас в Бурятии развлечения каждый день фанфырики и подраться стенка на стенку с соседней деревней. Абхазия с нами по сравнению ещё цветочки.

  • Иван П.

    Абхазия — хорошая страна. Точнее была бы такой, если бы не местные жители. Не все, конечно, но среди них хватает чурок, которые по уровню развития находятся ниже обезьян.

  • Сергей

    В 90-е отдыхал в Гудауте с женой в период конфликта с Грузией. Был похожий инцидент, когда к моей жене нагло приставал местный озабоченный от безделья парень лет около 20 и я заступился.Я допускаю,что и меня могли прирезать,так как я ему не уступал и готов был идти до конца. Отдых был испорчен этим инцидентом. До сих пор у меня злоба на него. Советую не ездить туда не безопасно.

  • Ан

    Кому же это все надо? Ведь у этой страны туризм — единственный доход. Может быть русские туристы мешают наладить поток более богатых туристов из Европы? Всем известно что европейцы не берут путевки туда где есть россияне, брезгуют, считают что отдых будет испорчен.

    • Котэ Шрёдингерэ

      «Всем известно что европейцы не берут путевки туда где есть россияне, брезгуют, считают что отдых будет испорчен.»

      Всем известно, что ты собакоёп, и нормальные люди тебе руки не подадут. Так что не надо начинать строить своё предложение со «всем известно». Ок? Но, у рафинированного интеллихента всегда свербит — типа русские — это свиньи, а гейропцы — это такие белые люди. ФГМчик на почве русфобии — это выглядит весьма некрасиво, по отношению хоть к русским, хоть к неграм преклонных годов. Не надо так.
      Нормальному человеку предельно ясно, что европейцы должны сидеть дома, потому что россияне где только не отдыхают. А так-то да, было бы интересно увидеть толпы гейропцев, пистующих в Абхазию на отдых и местный колорит в виде его граждан.

  • Ксения

    Ужас, хотели завтра ехать в Абхазию, теперь задумались, ездили туда каждый год. Как жаль, что так все вышло.

  • kj

    Это ужасно. И что самое интересное всем плевать. Это не искоренить. Отношение к туристам не изменится. Как не печально осознавать, но отдых в Абхазии становится не безопасным. Красивая страна….печально.

  • GreatALF

    Если все это при содействии Абхазкой милиции, то о поимке можно забыть. Знаем проходили.

  • Андрей Потапов

    Ну теперь ВСЁ….Москва закроет границу России с Абхазией наглухо, введёт санкции против Абхазии, разорвёт дипломатические отношения с Абхазией, вышлет всех абхазов из России, введёт спецназ РФ и наведёт порядок, как это делают США и ЕВРОПА при убийстве их граждан в той или иной стране……….. Доигрались, «братья» абхазы….

    • Турист

      Дерьма везде хватает! И в советское время были случаи и похищения женщин и убийства, очень редко но были. Так что не мечтайте , господа хорошие, как ездили в Абхазию так и бедем ездить.

      • Олеся

        Муж с детства ездил с родителями отдыхать в Сухум, сам начал с 2007 года. Вмести ездит начали с 2014г. Не могу плохого сказать каждый год ездим. Все ок! И наших туристов отнюдь ни как не меньше стало, а на оборот все больше и больше. Кто кричит убили вы в своих городах посмотрите на статистику убийств, дети своих родителей убивают и на оборот, соседи за сотку готовы убить друг друга. На наших курортах вечный мордобой. В 2018 взяли друзей отдыхать с собой так они теперь каждый год туда ездят, были в восторге тихо спокойно без драки первый раз отдохнули они.

    • Илона

      Так должно быть,но,к сожалению нас наше государство не защищает.Увы!Мы не Америка.Путин,напротив им еще больше денег дал они все граждане РФ и пенсию мы им тоже из нашего бюджета платим,Если нас не уважают в собственной Стране,что стоит наша жизнь!?ПОЗОР ПОЛИТИКЕ КОТОРУЮ ВЕДЕТ РФ НА КАВКАЗЕ,вот и все,что тут скажешь,,,Байкот абхазам, если у нас граждан РФ осталось хоть капля самоуважения

    • Елена

      Ребята, вы что все чокнулись что ли, у нас каждый день в России происходят убийства, но к нам все ездят! Везде хватает ублюдков, но порядочных людей больше, вот по ним и судите! А вообще то не судите, да не судимы будете, почаще оглядывалась на себя!