Какие сувениры привезти из Абхазии 2


ГАГРА - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯАбхазия еще с советского времени славится своим гостеприимством и теплыми черноморскими курортами. Кавказская культура, непривычный слуху мягкий абхазский язык и разнообразие спелых фруктов всё с большей силой манили тысячи туристов приезжать сюда снова и снова. Сейчас ситуация несколько изменилась, но Абхазия постепенно выходит на новый уровень развития туризма. Здесь строятся современные пансионаты и прокладываются увлекательные туристические маршруты, которые с каждым годом привлекают отдыхающих не только из России, но и из стран дальнего зарубежья onlinetours.ru.

Что привезти из Абхазии на память и в подарок?

Повышенным вниманием у туристов всегда пользуются сувениры из той страны, где они отдыхали. Ведь один из самых радостных моментов по возвращению домой это распаковка чемоданов с приятными глазу сувенирами, которые можно подарить родным и друзьям. Абхазия в этом не исключение. Сувениры здесь можно приобрести везде: от уличных торговцев до специализированных магазинов. Теперь подробнее рассмотрим, что же можно привезти из этой солнечной страны.

Абхазский мёд — вкусный и полезный сувенир!

Абхазия славится ароматным и полезным медом. Отличный подарок для себя и близких, помогающий укрепить иммунитет в период простуд. Здесь многообразие сортов меда, в которых даже опытный человек легко растеряется – липовый, ежевичный, гречишный, эвкалиптовый, каштановый… И это далеко не весь ассортимент. Если найти на самом деле натуральный местный мед, а не поддельную патоку, то стоит он недешево, но зато это высокое качество и желанный подарок. Настоящий мёд может храниться веками…

Вино и коньяк из Абхазии — украшение любого стола и отличный подарок!

Кроме того в Абхазии большой выбор спиртных напитков, марки которых получили широкую популярность еще несколько десятилетий назад. Например, шоколадно-золотистого цвета коньяк «Абхазия», пятилетней выдержки, произведенный в Сухуме, отлично подойдет для украшения праздничного стола. Вина здесь тоже продают в ассортименте: Кагор, Букет Абхазии, Лыхны, Апсны и другие. По вполне приемлемым ценам, да и качество достойное, ведь произведено в стране, где выращивается собственный виноград.

Абхазская керамика — памятный сувенир на долгие годы

Творения из глины местных умельцев – это часть традиции и культуры абхазского народа. Всевозможные гончарные изделия можно встретить на курортах республики достаточно часто. Многие мастера специально для туристов сохраняют их производство, используя методы предков, которым уже много веков. Это и сувенирные расписные горшочки, декоративные тарелки, и свистульки, которые изготавливаются из специальной абхазской глины.

Это далеко не полный список оригинальных сувениров, на которые можно обратить внимание, находясь в Абхазии onlinetours.ru/tury/abkhaziya/na-novij-god. Но одно можно сказать с уверенностью, что любой сувенир, привезенный вами из этой маленькой, но очень красивой горной страны, будет всегда ценным и станет напоминать о прекрасных днях, проведенных на абхазских курортах.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

2 мыслей про “Какие сувениры привезти из Абхазии

  • Ольга Стеблова г. Искитим (Новосибирская область)

    Я покупаю сувенирные тарелки,чай и специи…

  • Ирина Маркова г. Калач (Калачеевский район)

    Керамику абхазскую везем, чачу, лавровый душистый лист, сыр)))