Про «единый» билет в Абхазию из России и цены 2


С 30 апреля по 30 сентября на период курортного сезона осуществляются продажи «единого» билета из России в Абхазию и в обратном направлении. «Единый» билет – это возможность приобретения россиянами единого транспортного документа на весь маршрут пассажирской поездки с учетом передвижения во всех видах транспорта. Уже несколько лет, начиная с 2017г., обеими странами осуществляются сезонные мультимодальные пассажирские перевозки (самолёт или поезд + автобус). Например, в прошлом году по «единому» билету Абхазию посетили несколько тысяч граждан России. «Единый» билет помогает сократить время в пути следования пассажира, что очень важно для любого туриста в разгар сезона.

Когда можно поехать из России в Абхазию по «единому» билету?

Воспользоваться «единым» билетом из России в Абхазию можно при путешествии как на поезде, так и на самолете. Перевозки осуществляются с 30 апреля по 30 сентября с пересадкой в России на ж/д-вокзале Адлера или в аэропорте Сочи с дальнейшим движением на автобусе в 5 курортных городов Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон и Сухум.

Как пересекается граница России и Абхазии при поездке по «единому» билету?

Паспортный контроль при пересечении российско-абхазской границы пассажиры проходят самостоятельно. Автобус довозит туристов до КПП «ПСОУ», где все пассажиры высаживаются, а транспортное средство пересекает границу Россия-Абхазия отдельно. После завершения процедуры прохождения пассажирами паспортного контроля они возвращаются обратно в тот же автобус, ожидающий их на стоянке уже на территории Абхазии.

Сколько стоит «единый» билет в Абхазию из России?

Стоимость проезда по «единому» билету из России в Абхазию:

  • Сочи (Адлер) – Гагра – 582 руб.
  • Сочи (Адлер) – Пицунда – 643 рублей.
  • Сочи (Адлер) – Гудаута – 675 рубля.
  • Сочи (Адлер) – Новый Афон – 749 руб.
  • Сочи (Адлер) – Сухум – 806 рублей.

Где купить «единый» билет в Абхазию из России?

Приобрести и оформить «единый» билет «поезд + автобус» можно в кассах любого жд-вокзала и в кассах агентских сетей АО «ФПК», а также на сайте ОАО «РЖД». «Единый» билет «самолет + автобус» можно оформить через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. Перевозки осуществляются на комфортабельных микроавтобусах.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

2 мыслей про “Про «единый» билет в Абхазию из России и цены

  • Наталья

    Астрахань. Проезд до Адлера только автобусами. В туристический сезон автобусы ходят каждый вторник и четверг.