Россия открывает границу с Абхазией 1 августа 2020 года


Решение об открытии границы России-Абхазия принято сегодня, в пятницу 31 июля 2020 года, российским оперативным штабом по борьбе с коронавирусом COVID-19. Заседание штаба проводила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Российско-абхазская граница открывается с 1 августа 2020г.

Решение об открытии с 1.08.2020г. государственной границы Российской Федерации с республикой Абхазия (РА) принято по итогам заседания российского оперштаба по борьбе с коронавирусом COVID-19 на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России после оценки санитарно-эпидемиологической обстановки в РА и мониторинга объектов абхазской инфраструктуры по готовности к приему туристов.

Абхазия тоже открывает границу с Россией с  1 августа 2020г.

Абхазия тоже открывает границу с Россией с  1 августа 2020г

Главный результат переговоров президента Абхазии с российскими властями в Москве – принятие принципиального решения по открытию российско-абхазской границы. Конкретика ожидается позже, она вырабатывается в ходе рабочих консультаций между руководством России и Абхазии. Все детали, механизмы и условия реализации решения по возобновлению работы границы Россия-Абхазия находятся на стадии обсуждения.

Распоряжение правительства РФ об открытии государственной границы России с Абхазией вступит в силу после публикации соответствующего документа, который в данный момент проходит процедуру оформления. Ориентировочно документ будет опубликован сегодня 1 августа во 2-й половине дня.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.