Сезон охоты в Абхазии открыт 15 августа


Как правило, ежегодный охотничий сезон в Абхазии официально открывается в конце лета в середине августа и длится весь период около 7 месяцев до начала весны, до середины марта. В 2020 году сезон охоты в Абхазии открыт с 15 августа.

На каких зверей и птиц можно охотиться в Абхазии?

За одну охоту в начале сезона можно добыть, например, не больше 20 перепелов, а вот горлиц, коростелей и клинтухов – не более 10 штук за 1 охоту. На добычу уток всех видов или болотных курочек нет лимита по отстрелу (см. инфографику ниже). Охота на зверей (хищников и копытных животных) начинается позже, с 1 октября. В Абхазии разрешается охотиться на медведя, кабана, шакала, лисицу, куницу, барсука, зайца, косулю, серну.

На каких птиц и животных нельзя охотиться в Абхазии?

В Абхазии запрещена охота на все виды краснокнижных зверей и птиц. В частности: на занесённых в Красную Книгу благородную рысь и лесную кошку, а также на все виды дятлов и все виды хищных и певчих птиц. Кроме того, запрещена охота в особо охраняемых зонах, таких как заповедники и национальные парки. Также нельзя охотиться в промышленных зонах, в городах республики и на расстоянии 3 км вокруг них.

Что нужно для охоты в Абхазии?

Для осуществления законной охоты на территории Абхазии необходимо иметь зарегистрированное в МВД РА охотничье оружие и удостоверение, разрешающее хранение и ношение оружия. Во время охоты необходимо иметь при себе охотничий билет от Общества охотников и рыболовов Абхазии и квитанцию об оплате госпошлины за осуществление охоты.

Сезон охоты в Абхазии открыт

Откройте картинку в новой вкладке, если очень мелко или плохо видно.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.