ЖД-сообщение между Россией и Абхазией возобновляется с 7.08.2020г.


В конце марта 2020 года пассажирские поезда между Россией и Абхазией перестали курсировать в связи со всемирной пандемией коронавируса COVID-19. Международное железнодорожное сообщение между двумя странами было приостановлено в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Когда начнут ходить поезда из России в Абхазию?

ЖД-сообщение между Российской Федерацией и республикой Абхазия планируется возобновить с 7 августа 2020 года. Как сообщил заместитель гендиректора РУП «Абхазская Железная Дорога» И. Маргания, согласно распоряжению правительства России по снятию временных ограничений на пересечение российско-абхазской границы, РЖД восстанавливает международное железнодорожное сообщение с Абхазией.

Какие поезда будут ходить из России в Абхазию?

Возобновляются рейсы следующих пассажирских поездов:

  • № 306 Москва-Сухум (начинает ежедневно ходить с 7 августа)
  • № 479 (480) Санкт-Петербург-Сухум (будет ходить по определенному графику с 7 августа)
  • № 487 Самара-Сухум (будет курсировать по определенному графику с 15 августа)

Графики движения перечисленных выше пассажирских поездов между Россией и Абхазией на данный момент согласовываются, после чего билеты появятся в продаже. Уточнить расписание поездов можно на официальном сайте РЖД.

Помимо этого, в РЖД запланирован запуск туристического поезда ТуапсеГагра. Т.е. туристы смогут приехать на этом поезде в Абхазию в утренние часы с экскурсионной целью, чтобы посмотреть абхазские достопримечательности, а вечером смогут вернуться обратно в Россию на этом же поезде.

ЖД-сообщение между двумя странами будет зависеть от эпидемиологической ситуации как в России, так и в Абхазии. Напоминаем, что российско-абхазская граница открыта с 1 августа 2020г.

ЖД-сообщение между Россией и Абхазией возобновляется с 7.08.2020г.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.