ПРИМОРСКОЕ 1


ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯЦКУАРА (по-абхазски – Цәкәара, по-английски – Square). Но больше этот населенный пункт известен отдыхающим как село Приморское или поселок Приморский. Это небольшое поселение, которое находится в Абхазии, в Гудаутском районе. Располагается Цкуара (Приморское) у побережья Чёрного моря, с запада примыкает к Новому Афону. По территории села проходит главное шоссе Абхазии. Цкуара (Приморский) включает в себя 11 посёлков, граничит с такими сёлами как Аацы и Абгархук. По данным на 2011 год население села составляет 1385 жителей, среди которых армяне, абхазы, русские, украинцы и другие национальности. Населенный пункт Цкуара, а также чаще называемый более привычно — поселок Приморский, это уникальнейшее место на территории республики Абхазия, прославленное имеющимися тут сероводородными источниками, а также необыкновенной лечебной глиной.

Немного из истории села Приморское, Абхазия

ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯОб истории села Цкуара (Приморское) упоминается очень мало… Известно, что в середине ХХ века на его территории на поверхность вывели сероводородные источники. Рядом с ними соорудили грязелечебницу, недалеко от которой есть водопад и горная река. В село Цкуара (поселок Приморский) ежегодно съезжаются тысячи людей, желающих улучшить своё здоровье. Село за свою историю имело множество названий – только за прошлый век его переименовывали несколько раз – то в Петропавловское, то в Приморское, то в Гогидцкари или в Арсаул. Сейчас официально за этим населенным пунктом Абхазии власти республики закрепили название Цкуара, хотя данную территорию многие местные жители и отдыхающие по-прежнему упоминают более привычным для них названием – поселок Приморский.

Комфортный отдых в селе Цкуара (село Приморское)

ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСело Приморское представляет собой тихое местечко Абхазии, которое могут посетить в этом году туристы и отдыхающие с любым достатком. Цкуара отлично подойдёт для семейного отдыха, поскольку это место позволяет расслабиться и насладиться красивой природой. Туристы могут искупаться тут в чистом море, подправить здоровье в лечебнице или съездить на экскурсии. Субтропический климат делает отдых здесь комфортным в любое время года. Зима тут тёплая, а лето недушное, без дождей и сильного ветра. Температура воздуха в купальный сезон – не выше +30 °C. Что же касается морской воды, то она приятная, кристально чистая и теплая, температура – около +24 °C.

Поселиться в селе Цкуара (Приморское) можно как в частном секторе, выбрав эконом вариант и заплатив недорого за проживание (от 350 рублей), так и в гостевых домах в номерах повышенной комфортности. Также можно снять квартиру под ключ или расположиться в частном доме, снять под ключ который в селе Цкуара (Приморское) тоже не составит труда. От села Цкуара (посёлок Приморский) буквально в двух часах езды расположены такие курорты как Сочи, Красная поляна и Адлер, где находится ближайший аэропорт. До них можно без труда добраться в любое время.

Достопримечательности села Цкуара (село Приморское): что посмотреть?

ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯХоть село Цкуара (Приморское) и небольшое, но может похвастаться уникальными достопримечательностями. Туристы смогут съездить на водопады и в самшитовые рощи, чтобы полюбоваться их потрясающей красотой. Также можно записаться на экскурсию и съездить на Черепашье озеро или к водяной мельнице, чтобы потом было что вспомнить об отдыхе в Абхазии! Кстати, в Абхазии доступен и активный или экстремальный отдых. К примеру, можно прокатиться на водных мотоциклах или полетать на дельтаплане, заняться джиппингом и съездить в парк аттракционов, который находится в городе Гагра.

Как найти жилье для отдыха в поселке Приморский (Цкуара, Абхазия)

Жилье в Абхазии на время отдыха в с. Цкуара (Приморское) мы предлагаем вам искать в следующих разделах нашего сайта:

Уважаемые пользователи нашего интернет-портала из числа отпускников, туристов и путешественников! Мы оказываем абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ВСЕМ ОТДЫХАЮЩИМ в Абхазии! С нами на время отдыха НАЙТИ и СНЯТЬ ЖИЛЬЕ для отдыха на Черном море Абхазии БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ очень ЛЕГКО! Мы размещаем на нашем интернет-портале данные о жилье в поселке Приморский (Цкуара) и по всей Абхазии с указанием прямых контактов владельцев, а также с подробным описанием, фотографиями и ценами.

Оставить отзыв о том, как прошел отдых в поселке Приморский (Цкуара, Абхазия), на нашем интернет-портале может каждый желающий! Для этого не нужно регистрироваться на сайте! Просто напишите своё имя (можно псевдоним) и разместите комментарий на странице — ПРИМОРСКОЕ, ОТЗЫВЫ ОТДЫХАЮЩИХ. А также следите за каждодневными обновлениями на нашем интернет-портале, изучайте мнения туристов об отдыхе в поселке Приморский (Цкуара), СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ и читайте актуальные НОВОСТИ АБХАЗИИ. Желаем вам в этом году отличного отдыха на Черном море в поселке Приморский (Цкуара)!!!

Пожалуйста, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СООБЩАТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИЛЬЯ для отдыха в селе Приморское (Цкуара), что НАШЛИ информацию на интернет-портале Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!

Ещё фотографии села Цкуара (поселок Приморский), республика Абхазия

ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ

 



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “ПРИМОРСКОЕ