СУХУМ 6


СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ (по-абхазски – Аҟәа /а́куа/, по-грузински – სოხუმი /соху́ми/, по-английски – Sukhum; с 1936 по 1992 — Суху́ми, кстати, это название зачастую используется и по сей день) – столица Абхазии, расположенная у побережья Чёрного моря. Основан Сухум был примерно 2.500 лет назад, и уже долгое время считается курортным местом. Особую популярность этот город обрел во времена СССР и с тех пор ежегодно принимает множество посетителей. Находится на берегу Сухумского залива, всего в 110 км от границы с Россией. Население столицы Абхазии города курорта Сухум на текущий момент составляет 64 202 человека.

История столицы Абхазии города-курорта Сухум

СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯПоселения на территории современного города курорта Сухум (Сухуми) появились ещё в эпоху нижнего палеолита. В VI веке до н. э. греческие купцы основали колонию Диоскурию, ставшую важным торговым центром. Однако, в I веке до н.э. колония из-за войн потеряла своё значение. Уже в 65 году до н. э. на эту территорию пришли римляне, которые соорудили крепость Себастополис. В VI веке эту крепость захватили византийцы, которые вторглись в город. А в VIII в. арабы разрушили всё, что находилось на территории тогдашнего Сухума.

Россия тоже приняла немалое участие в судьбе города. Во времена русско-турецкой войны морской десант, который был родом из России, вытеснил турецкий гарнизон и занял крепость. Таким образом, он утвердил власть Российского Императора. В советское время город начали реставрировать и благоустраивать. Были построены художественная школа, ж/д вокзал, дом правительства, институт субтропического хозяйства и гостиница «Абхазия». А уже в 1990 году началось строительство курортной инфраструктуры.

Комфортный отдых в Сухуме

СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯВ столице Абхазии субтропический климат – зима довольно тёплая, температура стоит +8-10°C, а лето не слишком жаркое, соответственно, приятное, температура доходит до +30°C. В Сухуме туристы могут искупаться в чистом море, позагорать на просторном пляже или отведать местной кухни в ресторанах. Любители активного отдыха могут прокатиться на водных мотоциклах, полетать на дельтапланах и заняться джиппингом. Отпуск непременно станет незабываемым, если провести его в Сухуме.

Поселиться здесь можно в частном секторе Сухума, в мини отеле или мини гостинице, которые в Абхазии принято называть, также как и в Сухуме гостевые дома, а также на съёмной квартире Сухума либо снять в Сухуми дом под ключ. Цены вполне приемлемы. Стоит это недорого, можно найти эконом вариант всего лишь за 350-500 рублей в день. К слову, недалеко от курорта Сухум находятся Сочи, Красная поляна, Адлер и аэропорт. Добраться до этих мест можно без трудностей примерно за 3-3,5 часа.

Какие достопримечательности посмотреть в Сухуме?

СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯГород курорт Сухум (Сухуми) богат уникальными достопримечательностями, которые вызывают интерес у многочисленных туристов. Приехав в столицу страны, в первую очередь, можно посмотреть на такие знаковые места Абхазии как знаменитая Сухумская крепость и всемирно известная Великая Абхазская стена. Также познавательно будет посетить замок Баграта и Сухумский маяк.

Также туристов в городе курорте Сухум привлекают Обезьяний питомник и Сухумский Ботанический сад, в которых можно хорошо провести время и узнать много интересного. При желании можно сходить на Беслетский мост и на Красный мост. В Сухуме не придётся скучать, поскольку лишь одни ознакомления с достопримечательностями можно растянуть на весь отпуск!

Как найти жилье для отдыха в Сухуме, в городе-курорте и в столице Абхазии

Поиск жилья для отдыха в Абхазии в г. Сухум мы предлагаем вам совершать в следующих рубриках нашего веб-портала:

Уважаемые пользователи нашего web-портала, оказывающего абсолютно БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ в Абхазии, в частности: в городе курорте Сухум! Мы предоставляем вам уникальную возможность СНЯТЬ ЖИЛЬЕ в СУХУМЕ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ на время отпуска, размещая на сайте объекты с указанием адресов, прямых контактов и телефонов владельцев, а также цены, подробнейшие описания и фото жилья для отдыха. Написать отзывы об отдыхе в Сухуме на нашей web-площадке может каждый! Для этого не нужна регистрация на сайте! Просто впишите своё имя (можно псевдоним) и комментарий на странице — СУХУМ, ОТЗЫВЫ ОТДЫХАЮЩИХ.

НЕ ЗАБУДЬТЕ СООБЩИТЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖИЛЬЯ для отдыха в Сухуме, что НАШЛИ ИХ на веб-портале «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!»

Веб-камеры города Сухум (Абхазия)

СУХУМ, ВИРТУАЛЬНЫЕ 3D ПАНОРАМЫ:

Курорты Абхазии. Столица республики – город Сухум. Фотографии

СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ СУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСУХУМ - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

6 мыслей про “СУХУМ

  • Елена П., г. Новороссийск (Краснодарский край)

    Здравствуйте, планирую приехать в Сухум 1 марта, как дела обстоят с посещением ресторанов? Открыта Нартаа? Апацхи работают?

    • Администрация интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!» От автора

      Здравствуйте, всё работает!!!

  • Наталья Рехина (с. Курья, Курьинский район)

    В Сухуми очень красивый фонтан с гриффонами!

    • Ирина Куартовна Анохина (Бурцева) Кемерово, Россия

      Такого фонтана как в Сухуми у драматического театра нет больше нигде в мире!

  • Елена

    Побывав в Абхазии, только тогда можно понять красоту этой страны. Абхазия страна души.