Коронавирус COVID-19 в Абхазии выявлен у местного жителя


СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Не смотря на введенные с 25 марта 2020г. в связи с мировой пандемией ограничительные меры, режим чрезвычайной ситуации и комендантский час, первое заражение коронавирусной инфекцией подтверждено на территории Абхазии сегодня 7.04.2020г.

Первый случай заболевания коронавирусом COVID-19 в Абхазии

Минздрав Абхазии: Сегодня, 7 апреля 2020 года, в республике Абхазия в курортном городе Гагра был выявлен первый заболевший коронавирусом COVID-19. Больной оперативно госпитализирован в изолятор для инфицированных COVID-19 в Гудаутскую больницу. В настоящее время первый местный житель Абхазии, заражённый коронавирусом, находится в удовлетворительном состоянии. Пациент ранее прибыл из российской столицы – из г. Москвы, где находился в командировке. Всю эту информацию сообщила главный санитарный врач Республики Абхазия – Людмила Скорик.

Сейчас государственной эпидемиологической службой осуществляется расследование по отслеживанию контактов заболевшего жителя Гагры с последующей изоляцией выявленных лиц с симптомами коронавируса COVID-19. Оперативный штаб Министерства здравоохранения Республики Абхазии совместно с местными службами и с медицинской службой военной базы России принимает все необходимые меры для профилактики инфицирования коронавирусом COVID-19 и выявления зараженных, а также для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Абхазия закрывает границу с Россией

Сегодня ровно в полночь с 7.04. на 8.04.2020г. государственная граница Абхазии с Россией по реке Псоу закрывается для всех категорий граждан. Запрет на пересечение границы России с Абхазией будет действовать до 20 апреля 2020 года. Распоряжение об этом подписано исполняющим обязанности президента Абхазии Валерием Бганба. Напомним, граница с Грузией закрыта с 13 марта 2020г.

Исключение на пересечение российско-абхазской границы действует только для работников дипломатических учреждений иностранных государств, которые аккредитованы в Абхазии, для военнослужащих Пограничного управления ФСБ России в Абхазии и Объединенной российской военной базы, а также для водителей транспортных средств, которые осуществляют международные грузоперевозки.

Отслеживать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции можно на нашем сайте на странице «Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19». Берегите себя и своих близких!!! С уважением, администрация интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!»

Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.