Летом 2016 попасть на территорию республики Абхазия можно будет через Карачаево-Черкесию 1


Маршрут №43С июля 2016 г. открывается некогда забытый древнейший 30-километровый спортивно-туристический маршрут, по которому каждый желающий сможет прибыть в Абхазию из Карачаево-Черкесии через Клухорский перевал, находящийся на высоте 2780 метров над уровнем моря. Известный и популярный в советское время всесоюзный маршрут №43 от туристического центра «Северный приют» в Карачаево-Черкесии (КЧР) к турбазе «Южный приют» в республике Абхазия возрождается, повышая потенциал курортов Северного Кавказа!

Первый пеший поход по очень удобному, доступному и потрясающе красивому маршруту №43 протяженностью 30 километров и занимающему по времени около 12 часов будет совершен первопроходцами из числа спортсменов Карачаево-Черкесии, присоединиться к которым может каждый желающий из числа энтузиастов, любителей активного отдыха и пеших походов, а также предпочитающих в 2016 году отдых в Абхазии.

Данное мероприятие и последующие передвижения туристов в 2016 году через Клухорский перевал из Карачаево-Черкесии в Абхазию и обратно согласовано с Пограничной службой и с Министерствами спорта и туризма как КЧР, так и республики Абхазия. Маршрут №43 будет открыт как для российской, так и для абхазской стороны.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “Летом 2016 попасть на территорию республики Абхазия можно будет через Карачаево-Черкесию

  • Андрей

    Добрый день .Подскажите пожалуйста а надо ли при таком согласовании получать пропуска , и если да то где , и можно ли удаленно и заранее их оформить. Спасибо.