Ограничения по коронавирусу COVID-19 в Абхазии смягчены


Сегодня, 12 апреля, президентом Абхазии Асланом Бжания подписано распоряжение о смягчении и продлении еще на месяц до 12 мая 2021 года ограничений, введённых в республике в связи со всемирной пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. За всё время всемирной пандемии в Абхазии зарегистрирован 13.691 случай инфицирования коронавирусом КОВИД-19. 217 человек скончались.

Согласно изменениям, которые были внесены в распоряжение от 9.02.2021г., в Абхазии сняты запреты на деятельность массажных и СПА-салонов, а также саун. Помимо этого, разрешено осуществление деятельности образовательным кружкам, репетиционным и танцевальным залам и секциям в закрытых помещениях, а также компьютерным залам, детским игровым центрам, боулингам и другим развлекательным и досуговым заведениям.

Под запретом в Абхазии пока остались:

  • Проведение торжественных, свадебных, праздничных и других массовых мероприятий в банкетных залах, ресторанах и иных объектах общепита.
  • Проведение массовых деловых, спортивных, развлекательных и других мероприятий в закрытых помещениях.
  • Перевозка в общественном транспорте пассажиров без защитных масок, при этом водители тоже обязаны быть в защитных масках. Такое же требование и ко всем работникам сферы торговли и услуг.

Координационным штабом республики по защите населения от коронавируса КОВИД-19 президенту рекомендовано продлить в Абхазии ограничения в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции до начала вакцинации. Читайте на нашем сайте новостную статью Когда в Абхазии начнётся вакцинация от коронавируса COVID-19? Берегите себя и своих близких!


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.