Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре


Абхазская клубника – ароматная, сладкая, сочная и очень вкусная!

В республике Абхазия несколько сельхозпредприятий по выращиванию клубники, одно из которых находится в поселке Дранда Гулрыпшского района. Общая площадь здешних угодий составляет 20 гектаров, а трудится тут около 300 местных жителей. Здесь выращиваются 2 сорта клубники – Albion и Ruby Gem. Эта клубника дает урожай каждые 3 месяца, в зимний период – реже. Сейчас на абхазских рынках много такой продукции, а также абхазская клубника отправляется на экспорт в Россию.

Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства Абхазии, урожай клубники в республике в этом году составит около 800 тонн, из которых 600 тн. будет экспортировано. Также в этом году планируется собрать в стране на экспорт более 12,5 тонн абхазской малины и свыше 57 тн. голубики.

ВИДЕО

Фото Репортаж

Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгаре Сбор клубники в Абхазии в самом разгареСбор клубники в Абхазии в самом разгареСбор клубники в Абхазии в самом разгареСбор клубники в Абхазии в самом разгаре


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.