Сентябрь 2016. Русские туристы в Абхазии избиты местными жителями 41


Эта новость и видео кадры об избиении российских туристов в сентябре 2016 года в Абхазии у границы Россия-Абхазия на КПП «Псоу» очень быстро облетели просторы интернета и были показаны телеканалами НТВ, РЕН ТВ и другими. А также опубликованы в газетах и в других СМИ, в том числе и во всех соцсетях.

Для семьи русских туристов отдых 2016 в Абхазии обернулся кошмаром

Инцидент произошел 15-го сентября 2016 года, когда в результате ссоры россиянин, а именно турист из Санкт-Петербурга Янков, отдыхавший вместе с семьей и друзьями в частном отеле, расположенном в нескольких километрах от Пицунды, был избит гражданином Абхазии Османом Возбой и его приятелями. Причина конфликта – жалоба, туристов из Санкт-Петербурга на сына владельцев гостиницы О. Возба, где они проживали во время отдыха в Абхазии в сентябре 2016. А точнее – привлечение внимания хозяев частного отеля к проступкам их 23-летнего сына Османа.

Помимо нанесения россиянину телесных повреждений, О. Возба повредил его автомобиль, на котором потерпевший из Санкт-Петербурга Янков и его компания двигались по направлению к границе Россия-Абхазия, к КПП «Псоу». По данным ведомства сумма материального ущерба, нанесенного автотранспортному средству, составляет 60.000 руб.

В Абхазии семья туристов из России подверглась жестокому нападению со стороны местного жителя

Сын хозяев частной гостиницы Абхазии, расположенной в нескольких километрах от Пицунды, Осман Возба и компания его абхазских друзей 30 километров преследовали автомобиль с отдыхающими, вплоть до российско-абхазской границы. Произошло это после того, как туристы съехали, поскольку им не понравился плохой сервис, отношение со стороны владельцев жилья для отдыха и хамское поведение их сыны с употреблением нецензурной брани в адрес отдыхающих. Целью преследования была месть бывшим постояльцам.

Настоящее побоище происходило непосредственно на глазах абхазских инспекторов ППС на КПП «Псоу». Как видно из видео-ролика, они лишь наблюдают за всем происходящим, сложа руки. Жене туриста из Санкт-Петербурга Янкова, Екатерине, приходится прятать видеокамеру. Слышны мольбы о помощи и детский плач. В итоге, местные правоохранители всё же вмешались, но слишком поздно, когда главу семейства туристов из Санкт-Петербурга, по словам его жены, уже жестоко избили 8 человек из числа местных жителей.

Избиение русских туристов в Абхазии местными жителями в сентябре 2016 года. Виновник наказан

Как сообщает ведомство МВД Абхазии, гражданин республики Осман Возба, умышленно избивший российского туриста, задержан. Как передает Abhazia News, в отношении гражданина республики Абхазия О. Возба в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту умышленного нанесения повреждений чужому имуществу с причинением существенного ущерба, а в качестве наказания пока избрана такая мера пресечения как подписка о невыезде. Информацию о нанесении россиянину побоев в настоящее время проверяют абхазские правоохранительные органы. Пострадавшие же планируют довести дело о побоях до суда, поскольку получили очень серьезные травмы. В частности, мужчина, защищавший свою семью, получил тяжелую травму головы.

Вот видеозаписи новостных сюжетов, которые появились во многих СМИ. Кадры видео сделаны на границе Абхазии с Россией возле КПП «Псоу». На видео отчетливо запечатлены те моменты, когда семья российских туристов подвергается преследованию до самой границы, а затем нападению со стороны агрессивного молодого человека – местного жителя Абхазии Османа Возба.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

41 мыслей про “Сентябрь 2016. Русские туристы в Абхазии избиты местными жителями

  • Лилия

    Если это было на границе,то почему не вмешались наши пограничники? Нас русских Российское государство не защищает и не будет никогда защищать. Зато абхазам Путин доплачивает к пенсии по 5000 рублей из бюджета российских пенсионеров,пенсия которых состаыояет в большинстве минимальную в 8100 рублей.

  • kj

    Драки 8 на 2х или на одного это обычное дело. Один на один не каждый осмелится. Вспоминается 2000 годы когда туристов было мало и чувствовалось хоть какое то подобие уважения. С каждым годом все становится печальнее. Туристы реально не хотят ехать уже, мало того что машины грабят и угоняют прямо у туристов под носом, так они еще и избивать начали. Это не отдых это сплошной кошмар. Поборы местных гаишников, хамство на дороге, грабеж на дорогах и в кафешках и это все не за малые деньги.