Торговый дом «Абхазия» теперь открыт и в Москве


В столице России в городе Москва на территории крупнейшего в Европе гигантского агрокластера «Фуд Сити» 18 декабря 2017 года был торжественно открыт Торговый дом «Абхазия». Отныне на современной столичной торговой площадке будет достойно представлена лучшая продукция абхазских сельскохозяйственных производителей. Торговый дом «Абхазия» был открыт благодаря Соглашению между Торговым представительством Республики Абхазия (РА) в Российской Федерации (РФ) и Евразийским Деловым Союзом, которое было подписано в октябре 2017 года на торговой площадке «Золотая осень».

Как заявил торговый представитель РА в РФ Олег Барциц, открытие Торгового дома «Абхазия» на территории крупнейшего в Европе оптово-розничного продовольственного центра «Фуд Сити» – это очень важный шаг в направлении плодотворного развития экономических и торговых связей между Абхазией и Россией. «Фуд сити», объединивший десятки регионов и стран, – это самый крупный в Европе гигантский комплекс для хранения и оптово-розничной торговли продовольственными товарами. Ежедневно как минимум 10.000 покупателей из числа жителей и гостей Москвы посещают «Фуд Сити». Каждодневно здесь реализуются около 8.000 тонн продуктов.

Кстати, это не первое «торговое представительство» Абхазии в России — в 2015 году Торговый дом «Абхазия» был открыт в Крыму, а в 2012 г. в Архангельске был открыт Торговый дом «Сухум». Также рассматривается и прорабатывается открытие Торговых домов «Абхазия» в следующих городах России: Санкт-Петербург, Иваново, Орёл, Ярославль и другие.

Торговый дом «Абхазия» – лучшие продукты из Страны Души Апсны для вас!

Теперь любые абхазские производители сельскохозяйственной продукции, даже выпускающие её в небольших количествах, смогут привозить свои товары и реализовывать их в Торговом доме «Абхазия», благодаря чему в России будет представлена вся палитра продукции, которая производится аграриями Республики Абхазия. Как правило, абхазские продукты всегда самого высокого качества, что неоднократно подтверждается участием производителей из Абхазии в самых престижных международных выставках и на форумах. А многочисленные награды свидетельствуют об укреплении имиджа Абхазии на международной арене как страны, производящей по-настоящему экологически чистую и высококачественную продукцию – абхазские вина, абхазские минеральные воды, а также варенье, мед, аджику и, конечно же, мандарины. На сегодняшний день в Москву в Торговый дом «Абхазия» на территории «Фуд Сити» «Абахзпродэкспортом» отправлено порядка 300 тонн цитрусовых (мандарины, лимоны, апельсины и т.д.).

Стоит отметить, что в церемонии открытия в Москве Торгового дома «Абхазия» приняла участие представительная делегация из РА. В частности, на открытии присутствовали: министр экономики А. Ардзинба, министр сельского хозяйства Д. Тарба, министр здравоохранения Т. Цахнакия, министр иностранных дел Д. Кове, депутаты Народного Собрания Абхазии, гендиректор Евразийского Делового Союза Д. Путятин, председатель Московской абхазской диаспоры Б. Агрба, руководитель Российско-абхазского делового совета А. Сергеев, а также чрезвычайный и полномочный посол Абхазии в России И. Ахба.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.