Цитрусовые из Абхазии ежедневно экспортируются в Россию 1


Согласно статистике, полученной от Министерства сельского хозяйства и Государственного таможенного комитета Республики Абхазия, в этом году в Стране Души Апсны повышенный урожай цитрусовых культур (мандарины, апельсины, лимоны и т.д.). Показатели перевозимой сейчас через российско-абхазскую границу на реке Псоу продукции превышают показатели прошлых лет, в частности, по сравнению с прошлым годом экспорт значительно увеличился.

Абхазские мандарины и другие цитрусовые поставляются в Россию каждый день сотнями тонн!

В преддверии новогодних праздников и сейчас на абхазско-российской границе на КПП «ПСОУ» по традиции пик «мандаринового» сезона. Через границу Абхазия-Россия в сутки провозится до нескольких сотен тонн мандаринов. Ежедневно российско-абхазскую границу пересекают до 200 малотоннажных грузовых автомобилей и большегрузных рефрижераторов с сельхозпродукцией из Абхазии. Это мандарины, апельсины, лимоны, фейхоа, хурма, киви и другие фрукты, а также орехи, мед, варенье, сухофрукты, специи и т.д.

Одной из главных причин повышенного урожая, например, абхазских мандаринов в этом году является успешная борьба с нашествием в прошлые годы мраморного клопа. Крупные сельхозпредприятия Абхазии и многие сельские жители вовремя приняли меры для борьбы с этим вредителем и для лечения деревьев. В итоге в республике получен рекордный урожай мандаринов и других цитрусовых!



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “Цитрусовые из Абхазии ежедневно экспортируются в Россию

  • Татьяна

    Мы живём во Владивостоке, раньше до пандемии главным поставщиком мандарин был Китай. Сейчас мы наслаждаемся яблоками и виноградом из Краснодара. Очень хочется попробовать и настоящие мандарины из Абхазии!!!