Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве


Выступление государственного заслуженного ансамбля народной песни и танца республики Абхазия состоялось 27 мая 2023 года в Москве в Концертном зале имени П. И. Чайковского. Концерт госансамбля с колоритными танцами и песнями прошёл по проекту «Обменные культурные мероприятия России и Абхазии». Художественный руководитель ансамбля – народный артист Абхазии и Карачаево-Черкесии Валерий Тания, а главный балетмейстер – заслуженный артист Абхазии Леонид Какачия.

В концерте прозвучали народные абхазские песни: «Гудиса» и «Вдовы», а также шуточная песня «Рафида», старинная походная – «Саматхуа», героические – «Кяхба Хаджарат» и «Озбакь», ритуально-героическая – «О скале» и другие. А ещё были показаны абхазские народные танцы и вокально-хореографические картины «Абхазская свадьба», хороводный танец «Аураашьа» и танец с бурками «Ауапакуашара». Абхазские девушки, словно лебёдушки, красиво и душевно плыли в танце, а абхазские джигиты с лёгкостью и изящно взмывали над сценой!!!

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2

ВИДЕО 3

ФОТО

Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве Абхазский ансамбль народной песни и танца выступил в Москве


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.