Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)


Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)Отдых в Абхазии не только курортный, но и лечебный. Многие туристы приезжают в Абхазию, чтобы и отдохнуть, и поправить свое здоровье. В небольшом абхазском селе под названием Приморское (по-другому: Цкуара или Арсаул), находящемся между курортными городами Новый Афон и Гудаута, располагается оздоровительный комплекс, где есть всё, что необходимо для лечения многих заболеваний. Здесь можно пройти не только курс грязевых ванн, но также получить комплексный массаж и принять сероводородный душ с горячей водой, подогретой самой природой. Термальные воды в здешнем водоеме содержат сероводород, сульфиды, азот с примесью кальция и магния. Температура целебной воды непосредственно у самого источника составляет +45 градусов, а в бассейнах она немного прохладнее, +35°C.

Кратко о целебной водолечебнице в абхазском селе Приморском

Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)Раньше минеральная вода поступала тут на поверхность земли естественным способом, но в середине 20 века (1940г.) было принято решение пробурить еще несколько скважин и построить на месте природного родника водолечебницу. Таким образом, в абхазском селе Приморском был облагорожен сероводородный источник. Стоит отметить, что поселок расположен в живописном месте и постройка лечебницы нисколько не нарушила природные пейзажи. Водолечебница состоит из несколько бассейнов с термальной водой, душами и фонтанами.

На прилегающей территории обустроено кафе, есть отделение для массажа, имеются целебные грязевые ванны, а также уютные комнаты для отдыха и жилья. Для пациентов, которые любят более активный отдых, устраиваются пешие и конные прогулки с экскурсиями по красивым и памятным местам данной местности. Купаться в здешнем бассейне можно не больше 10 минут за один раз, а между купаниями необходимо делать перерыв в 25 минут.

Полезные свойства сероводородных ванн села Приморского в Абхазии

ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯКрасивая как в сказке природа, чистый воздух гор, принятие ванн из грязи и с термальной водой – всё это благоприятно влияет на состояние здоровье человека в целом: заряжает энергией и позитивными эмоциями, снимает напряжение, расслабляет и успокаивает, наполняя организм всеми необходимыми полезными веществами. Сероводородные источники поселка Приморский оказывают положительное действие на организм, благосклонно воздействуя на кожу, опорно-двигательный аппарат и другие органы. Но следует помнить, что есть заболевания, для которых купание в сероводородных ваннах принесет скорее вред, чем пользу. Поэтому перед началом процедур необходима консультация специалиста.

Местонахождение термальной грязелечебницы в посёлке Приморский

Найти здешние сероводородные источники легко. Сначала нужно доехать до поселка Приморский по трассе Псоу-Сухум, а дальше помогут указатели, направляющие до целебных источников.

Грязелечебница в абхазском селе Приморском с высоты (ВИДЕО)

Фотографии горячих лечебных источников села Приморское в Абхазии

Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия) Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)Грязелечебница в селе Приморском (Абхазия)ЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯЦКУАРА (ПРИМОРСКОЕ) - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯ


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.