«Ласточка» между Сочи и Гагрой начинает ходить с 8 июня 2023г. 1


Международный скоростной электропоезд «Ласточка» Сочи — Гагра будет курсировать ежедневно с промежуточными остановками в следующих пунктах: Мацеста, Хоста, Адлер, Имеретинский Курорт, о. п. Гагрыпш и о. п. Абаата. Скоростная электричка «Ласточка» по данному маршруту – это состав из 5 вагонов комплектации «Стандарт», где имеется всё необходимое для максимально комфортной поездки: система климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистые санузлы, розетки для зарядки мобильных устройств и т.д. В вагонах «Ласточки» также имеются спецместа с креплениями для инвалидных колясок.

Смотрите расписание скоростной электрички «Ласточка» по маршруту Сочи – Гагра и Гагра – Сочи

Время «Ласточки» в пути — около 3 часов. Пограничный контроль пассажиры скоростного электропоезда «Ласточка» Сочи – Гагра будут проходить на территории России на жд-станции Веселое, а на территории Республики Абхазия на жд-станции Цандрипш. Билеты на «Ласточку» уже в продаже на официальном сайте ОАО «РЖД», а также можно купить билеты в мобильном приложении и в жд-кассах дальнего следования. Цена билета из Сочи в Гагру или в обратном направлении на «Ласточке» — 755 (базовый для инвалидов), 855 (эконом) и 1005 рублей (базовый). Внимание!!! Данные 2023 года! Актуальные цены сегодня уточняйте на сайте официальном РЖД.

Напоминаем! Гражданам России для поездки в Абхазию достаточно иметь для оформления проездных документов внутренний паспорт Российской Федерации, т.е. загранпаспорт не нужен. Пока «Ласточка» ходит только до Гагры, но уже в следующем году планируется запуск её маршрута до Сухума.

«Ласточка» между Сочи и Гагрой начинает ходить с 8 июня 2023г.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “«Ласточка» между Сочи и Гагрой начинает ходить с 8 июня 2023г.