Майнинг криптовалют в Абхазии запрещён до 1 июня 2021 года


Кабинетом министров Абхазии до 1.06.2021г. запрещена деятельность по добыче на территории республики любых криптовалют. С 8 декабря 2020 года в стране действует запрет на майнинг любой цифровой валюты. А также введён временный запрет на ввоз в Абхазию с 20.12.2020г. до 1 июня 2021 года оборудования для майнинга криптовалюты.

Почему в Абхазии остановили майнинговые фермы?

Во вторник 8 декабря 2020г. на совещании в Министерстве экономики республики Абхазия было заявлено о том, что все майнинговые фермы в стране должны быть отключены независимо от того, кому они принадлежат. Прежде всего, это связано с тем, что в последнее время энергосистема Абхазии и без того перегружена, из-за чего в межсезонье часто случаются аварии и поломки линий электропередач и подстанций, устранением которых занимается РУП «Черноморэнерго». Не помогает даже переток электроэнергии из России

Единственным энергоносителем в республике является электричество, поскольку природного газа в Абхазии нет, а от жидкого топлива власти страны отказались по причине дороговизны. В итоге потребление электроэнергии в осенне-зимний период и весной значительно возрастает, т.к. инфраструктура абхазских городов всецело зависит от электричества, а дровами для обогрева своего жилья пользуются только в сельской местности. Но уже даже в селах Абхазии местные жители обогреваются с помощью электрических приборов. Запрет на майнинг криптовалют в Абхазии поможет энергетической отрасли страны.

Майнинг криптовалют в Абхазии запрещён до 1 июня 2021 года


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.