Новые случаи выявления коронавируса COVID-19 в Абхазии


Сразу 4 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией было диагностировано сегодня 8 мая 2020 года на территории республики Абхазия. По данным оперативного штаба по защите населения от коронавируса за прошедшие сутки в Абхазии диагноз инфицирования коронавирусом COVID-19 был подтверждён сразу у четырёх граждан.

До сегодняшнего дня в республике Абхазия не было зафиксировано ни одного нового активного случая заражения COVID-19. Первый случай обнаружения коронавируса в РА был подтверждён почти месяц назад 7 апреля 2020 г. Всего с начала всемирной пандемии коронавирусная инфекция в Абхазии была диагностирована у 3 человек — у трёх жителей Гагры. Двое из них выздоровели после лечения в Гудаутской больнице и были выписаны, а одна пожилая женщина, 1925 года рождения, к сожалению, скончалась.

Власти Абхазии продлили ряд ограничительных мер для борьбы с распространением в республике коронавируса COVID-19 до 15 мая 2020 года. На сегодняшний день в гостинице «Айтар» в столице республики Абхазия в городе Сухум на карантине находятся 209 граждан, прибывшие из стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом COVID-19.

Как заявил министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия: Все четверо заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — это жители Абхазии из числа абхазских студентов, прибывших из Москвы. Все они помещены в Гудаутскую районную больницу, где им оказывается необходимое лечение. На сегодняшний день состояние студентов оценивается как удовлетворительное.

Дополнение… 9 мая 2020г., в республике Абхазия выявлены ещё 2 случая заражения коронавирусом COVID-19 среди прибывших из Российской Федерации абхазских студентов.  Теперь уже все 6 заболевших коронавирусной инфекцией находятся в Гудаутском госпитале.

Данные на конец мая 2020 года: За всё время с начала всемирной пандемии коронавируса COVID-19 в Абхазии заболели 28 граждан республики. Из них 16 человек уже выздоровели, один пациент умер. 11 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19 находятся в госпитале в Гудауте.

Данные на 3 июня: 3.06.2020г. выявлено еще 7 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Все заболевшие являются абхазскими курсантами, недавно прибывшими из столицы России — Москвы.

Отслеживать распространение коронавирусной инфекции позволяет «Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19». Берегите себя и своих близких!!! С уважением, администрация интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!»

Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.