Отдых в Абхазии зимой — декабрь, январь, февраль


Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии в зимнее время года – отличный повод сэкономить при поездке на южный курорт и великолепная возможность посетить столь уникальную республику у самого берега Черного моря как Апсны – Страна Души. В зимнее время недорогие комнаты в частном секторе и комфортабельные номера в гостевых домах, а также квартиры посуточно и дома под ключ стоят гораздо дешевле, чем летом и в период межсезонья. Температура воздуха в Абхазии зимой не опускается ниже 0ºС на равнине, в среднем она держится в диапазоне от +10º до +15º С. В горах климат более прохладный, нежели у абхазского берега Чёрного моря.

Зимний отдых в Абхазии без посредников – интересное путешествие гарантировано!

Сухумский ботанический сад (Абхазия)Кстати, зимний отдых в Абхазии не менее интересен, чем летний. Как и в летние месяцы, в холодное время года в Апсны продолжает радовать путешественников роскошными средиземноморскими пейзажами Сухумский Ботанический сад, а Обезьяний питомник забавными зверушками. Неимоверно красивы в этот период озеро Рица, где можно посетить такое необыкновенное место как Дача Сталина, а также очень красивы и неповторимы Новоафонский водопад и озеро Псырцха, высокогорное Озеро Мзы, величественный Гегский водопад и другие многочисленные ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ АБХАЗИИ.

Отдых в Абхазии в декабре. Где побывать? Что посмотреть в Абхазии зимой?

Новоафонская пещера (Абхазия)В то время как в декабре российские жители кутаются в тёплые пуховики и шубы, прячась от суровых морозов, абхазцы, чтобы чувствовать себя комфортно, надевают лишь ветровки и легкие кофточки. Погоду в Абхазии в декабре можно сравнить с погодой в России в сентябре-октябре. Климат здесь мягкий, морозы тут редкие, а температурный диапазон от +1º до +19º С. Природа Страны Души в декабре радует вечнозелеными самшитовыми рощами, эвкалиптами и соснами. Ко второй половине месяца на клумбах зацветает японская мушмула, розы и нарциссы. Порой на улице моросит дождь, поэтому туристам не помешают в путешествии по Апсны зонт или дождевик. Экскурсии в Абхазии зимой не менее привлекательны, чем летом. Декабрь – очень удачное время для посещения знаменитых достопримечательностей страны — Новоафонская пещера с её неповторимыми и уникальными подземельями, Новоафонский мужской монастырь, исторический комплекс Великий Питиунт в Пицунде, горячие термальные источники Кындыг и т.д.

Отдых в Абхазии в январе – Новый год, Рождество, новогодние каникулы

НОВЫЙ АФОН - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯНесмотря на то, что январь считается самым холодным месяцем года в Апсны, шуба с валенками в это время путешественникам уж точно не понадобятся! В январе в Абхазии стоят, как правило, теплые погожие деньки, которые могут периодически омрачаться сильными ливнями. Дождь может моросить несколько дней. Самшиты и пальмы в январе нередко одеваются в снежную порошу, создавая причудливые зимние пейзажи. Контраст между вечнозелеными растениями субтропиков и снегом выглядит великолепно – убедитесь в этом лично или посмотрев нашу новостную заметку — Январь 2017. Зимняя сказка — в Абхазии снег! Температурный столбик днем держится в среднем в диапазоне от +7º до +15º С, а ночью может опускаться до +1º С. Январь в Абхазии — самое время познакомиться с роскошной национальной абхазской кухней в неповторимом ресторане «Гагрыпш». Гости Апсны в январе имеют великолепную возможность побывать на праздничных богослужениях в местных храмах — 7 января в Абхазии отмечают Рождество Христово. Более подробно о новогоднем отдыхе в Стране Души Апсны мы рассказали в статье Отдых в Абхазии на Новый год и Рождество.

Абхазия зимой, февраль — спокойное время для размеренного отдыха

Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии в феврале – удивительный период, когда в стране минимальное количество туристов, а цены на проживание самые экономные, будь то Гагра, Пицунда, Новый Афон либо столица город Сухум, а также другие курорты – Гечрипш, Цандрипш (бывш. Леселидзе), Холодная Речка (Багрипш), Алахадзы, Лдзаа (Лидзава), Гудаута и т.д. Зима в Апсны — отличное время для посещения горячих термальных источников в курортном городке Очамчира и в селе Приморское, где можно не только хорошо покупаться, но и поправить здоровье. Погода в Абхазии в феврале вполне годится и для увлекательных путешествий — воздух днём прогревается до +9º, а ночью остывает всего лишь до +2º С. Обстановку немного портят редкие холодные ветры. Чтобы не замерзнуть, не забудьте взять в дорогу теплую одежду и обувь. О том, что еще взять с собой в поездку и как подготовиться к поездке, почитайте в разделе Полезные Советы Отдыхающим в Абхазии.

Уверены на 100% – вам понравится зимний отдых в Абхазии, отзывы о котором от бывалых путешественников можно почитать в разделе ОТЗЫВЫ ОБ ОТДЫХЕ В АБХАЗИИ. От всей души желаем вам отличной поездки в зимнюю Абхазию!

Фотографии Республики Абхазия зимой

Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль Отдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февральОтдых в Абхазии зимой - декабрь, январь, февраль


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.