Президент России Владимир Путин прибыл в Абхазию


Президент России Владимир Путин прибыл в АбхазиюСегодня, во вторник 8 августа 2017 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с визитом в Абхазию в город-курорт Пицунда.

Как сообщают агенства ТАСС и РИА Новости: В. В. Путин на встрече с президентом РА Раулем Хаджимба заявил, что у России особые, совершенно особые отношения с Абхазией и Российская Федерация надёжно гарантирует Абхазии безопасность, самостоятельность и независимость. При этом Президент России Владимир Путин отметил, что Абхазии нужно найти оптимальные пути развития экономики страны с целью создания новых рабочих мест и собственной налогооблагаемой базы. Более того, Россия инвестирует в 2017…2019 гг. в развитие Абхазии более 6 млрд. рублей.

Президент России Владимир Путин прибыл в АбхазиюТакже Президент России Владимир Путин отметил важность российской военной базы в Абхазии как гаранта стабильности в регионе и то, что совместная работа силовых структур РФ и Абхазии должна повысить уровень обеспечения обороноспособности республики и уровень безопасности отдыхающих в республике.  «Гости Абхазии, откуда бы они ни приехали, в том числе и из России, должны понимать и чувствовать, что они находятся под надежной защитой«, — сказал президент РФ. «Очень рассчитываю и надеюсь на то, что совместная работа повысит уровень безопасности пребывающих здесь туристов», — добавил Путин. «Вот об этом сегодня и поговорим», — заявил В. В. Путин.

Напомним, что в июле 2017 года в Гудаутском районе Абхазии 2 преступника, вооруженные огнестрельным оружием и ножами напали на отдыхающих — две семьи из Москвы. Мы сообщали это в новостях — В Абхазии убили туриста из России, а женщин с детьми похитили. А совсем недавно, 2 августа 2017 года, в Абхазии в селе Приморское Гудаутского района произошёл взрыв — взорвались боеприпасы на военном складе.

Уважаемые пользователи, служба новостей интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!» следит за визитом Президента России Владимира Путина в РА. Заходите на наш сайт почаще — мы будем сообщать вам самую свежую информацию о пребывании российского президента на территории Абхазии.

 

 


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.