Про пожары в Абхазии в начале 2021 года (фото и видео) 1


Начало 2021 года в Абхазии омрачено точечными пожарами в горах и предгорьях республики. В основном горит сухостой и подлесок. Очаги возгорания распространяются по двум направлениям – в на горные возвышенности и в сторону моря. В некоторых местах огонь приближался к жилым домам на расстояние до 100 метров!

Лесные пожары на территории Абхазии возникают по вине человека!

Причина возгораний на территории республики – человеческий фактор, т.к. сейчас в Абхазии нет природных источников возникновения лесных пожаров, соответственно, они происходят по вине именно человека, заявил пресс-секретарь МЧС Абхазии Роман Лабия.

Лесные пожары в несколько гектаров разгорелись с первых дней нового года как на дальних территориях в прибрежных горах республики, так и в окрестностях Гагры, Нового Афона и Гудауты, а также в Очамчырском и Галском районах. Более того, утром 6 января огонь спустился к республиканской автотрассе Псоу-Ингур и стал причиной камнепада. Затем сложная ситуация с возгораниями была отмечена вблизи санатория «Москва», но к вечеру пожар там был взят пожарниками под контроль, а затем пошел дождь, благодаря чему возгораний в этом месте уже нет.

Вечером 7 января 2021 года огонь лесного пожара в Гагре разгорелся с новой силой в районе Жоэкварского ущелья и очень близко подобрался к жилым домам на расстояние в 150 метров! Властями города было заявлено о готовности в случае необходимости эвакуировать жителей этих домов.

На сегодняшний день несколько пожарно-спасательных отрядов МЧС Абхазии несут службу у мест возгораний. Пока пожарные расчёты контролируют ситуацию и справляются своими силами, но членами общественной палаты Абхазии уже подготовлен документ с предложением обратиться за помощью к России, у МЧС которой накоплен огромный опыт в тушении различных возгораний. Ситуация с тушением лесных пожаров в республике взята под личный контроль президентом Абхазии Асланом Бжания.

Видео пожара в Гагре в начале 2021 года

 

Видео про пожары в Абхазии в начале 2021 года

 

 

 

Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года

Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года Фотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 годаФотографии лесных пожаров в Абхазии в начале 2021 года



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Мысль на тему “Про пожары в Абхазии в начале 2021 года (фото и видео)

  • Людмила

    Плачу,смотря это видио. Срочно нужно спасать красоту природы! Россия должна помочь в этом. Держись Абхазия. Мы с тобой! Мы три года подряд отдыхали в Новой Гагре с 2017г.,как узнала про пожары , места себе не нахожу. Всем людям нужно собраться и как можно быстрее ликвидировать очаги возгорания. Молю Господа Бога, чтобы послал сильный ливень на Страну души!