Туристический ретро-поезд «Туапсе-Гагра-Туапсе»


С 15 августа 2020 года между курортами России и Абхазии ежедневно будет курсировать туристический ретро-поезд. Эту новость озвучил зам. генерального директора РУП «Абхазская Железная Дорога» И. Маргания. Цель запуска туристического поезда «Туапсе-Гагра-Туапсе» (позже просто турпоезд или ретропоезд «СОЧИ»)– повышение привлекательности пассажирских перевозок между курортами Республики Абхазия и юга России.

Туристический поезд между курортами России и Абхазии

Пассажиры туристического ретро-поезда «Туапсе-Гагра-Туапсе» за время нахождения в Абхазии смогут отправиться на экскурсии, чтобы посетить самые популярные достопримечательности Апсны: высокогорное озеро Рица, бывшая дача Сталина и т.д. Поезд отреставрирован в стиле 70-80-х годов. В поезде 3 плацкартных вагона, 3 общих, 2 вагона-ресторана, 2 купейных и 1 штабной вагон. В меню вагона-ресторана блюда русской и абхазской кухни. Предлагаем вам заочно виртуально побывать на фото-экскурсии по туристическому ретро-поезду «СОЧИ»!

Туристический ретро-поезд «Сочи» продолжит ходить и в межсезонье

Расписание движения туристического поезда между Туапсе и Гагрой

Ретро-поезд «Туапсе-Гагра-Туапсе» состоит из 11 вагонов. Расписание следования поезда следующее: выезд с жд-вокзала Туапсе в 05:20 и прибытие на жд-станцию Гагры в 11:05 по московскому времени. Отправление туристического ретро-поезда со станции Гагры в 18:50 по мск. Курсирование поезда будет осуществляться ежедневно.

В новогодние праздники ретро-поезд «СОЧИ» будет ходить в Гагру из Кисловодска


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.