Туристический ретропоезд «Сочи» возобновляет движение


С 1 мая 2024 года туристический ретро-поезд «Сочи» возобновляет регулярные пассажирские перевозки из Туапсе в Гагру и обратно. Ретропоезд будет курсировать по 2 маршрутам 5 раз в неделю. Из Туапсе состав отправляется ранним утром по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, прибывая в Гагру около полудня. В обратный путь из Гагры туристический ретропоезд отправляется вечером по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, прибывая в Туапсе на следующие сутки около полуночи. Помимо этого, 1 раз в неделю возможна поездка по укороченному маршруту между Сочи и Гагрой: по понедельникам из Гагры в вечернее время, а по средам из Сочи утром. Уточняйте точное расписание движения туристического ретро-поезда «Сочи» в кассах ж/д-вокзалов и на официальном сайте РЖД.

Ориентировочное расписание движения ретропоезда «Сочи»

Туристический ретропоезд «Сочи» возобновляет движение

Туристический ретропоезд «Сочи» возобновляет движение

Что представляет собой ретропоезд «Сочи»

В состав ретропоезда входят вагоны: СВ, плацкарт и купе, а также вагоны с сидячими местами и вагон-ресторан. Интерьер туристического ретро-поезда стилизован под 80-е годы XX века, но все вагоны оборудованы современными туалетами, есть кондиционеры, а также розетки и USB-разъемы для зарядки различных мобильных устройств и гаджетов. Предлагаем вам прямо сейчас совершить виртуальную фото-экскурсию по туристическому ретропоезду «СОЧИ»!

Туристический ретропоезд «Сочи» возобновляет движение

Как пересекается граница при поездке на ретро-поезде «Сочи»

Согласно сообщению пресс-службы сочинской администрации, прохождение паспортного контроля на российско-абхазской границе на КПП «Псоу» осуществляется непосредственно в вагонах туристического ретро-поезда «Сочи». Помимо этого, пассажирам предоставляется возможность, находясь прямо в ретропоезде, продлить своё пребывание в Абхазии на 1 или 2 дня с целью посещения экскурсий по республике и местным достопримечательностям.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.