Приморский парк принца Ольденбургского в Гагре благоустраивается


ГАГРА - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯБлагоустройство Гагрского Приморского парка осуществляется силами Муниципального унитарного предприятия «Парк им. принца Ольденбургского», основанного в 2014 году по инициативе Администрации города-курорта Гагры, Абхазия. Организация уже приступила к колоссальной работе по уборке и благоустройству Гагрского Приморского парка, в результате чего вся парковая территория преображается – идет очистка от дикой растительности и сорняков, монтируется дополнительное освещение, устанавливаются лавочки для отдыха, а все существующие тропинки делаются доступными для прогулок.

Более того, в Приморском парке Гагры проводятся и другие работы – покос травы, декоративная стрижка кустарников, уборка территории от мусора, очистка водо-отводных каналов, а также удобрение растений. Далее запланирован капитальный ремонт Гагрского Приморского парка – очистка прудов, ремонт водо-отводной системы и систем глубинного дренажа.

Приятные новости из Абхазии – Приморский парк Гагры преображается!

Впереди еще много работы по модернизации этого уникального ландшафтного и архитектурного комплекса, а также по оздоровлению и восстановлению уникальной флоры Приморского парка в Гагре. Всё это делается для обеспечения максимально комфортного отдыха как самих жителей курорта, так и гостей Гагры.

ГАГРА - РЕСПУБЛИКА АБХАЗИЯСегодня в Приморском парке Гагры произрастает свыше 400 видов различных растений, которые собраны со всего мира. Большинство растений – вечнозеленые. Это – финиковые пальмы, завезенные в Гагру с Канарских островов, мальвы из Сирии, магнолии из Америки, гималайские кедры, олеандры и агавы, а также кокосовые пальмы из Южной Америки, хамеропсы и конфетные деревья. Более того, Гагрский Приморский парк – это еще и система парковых водоемов, когда большие пруды чередуются с маленькими, соединяясь между собой небольшими протоками.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.