Абхазия, август 2017 — визит Президента России Владимира Путина 3


Абхазия ждет визит Президента России Владимира ПутинаКак заявил агентству РИА Новости пресс-секретарь Президента России Д. Песков, сейчас по дипломатическим каналам идёт проработка сроков и подготовка визита Владимира Путина в Абхазию. Предположительно визит российского президента в Абхазию может состояться 8 августа 2017 года. Последний раз президент Российской Федерации Владимир Путин посещал Абхазию в августе 2013 года.

В этот раз визит Путина в Абхазию приурочен к годовщине начала конфликта в Южной Осетии 2008 года, когда после пятидневной конфронтации Россией была признала независимость Абхазии и Южной Осетии. В программе краткого визита президента России В. В. Путина в Абхазию – переговоры с президентом Республики Раулем Хаджимба в курортном городе Пицунда. Накануне у берегов Пицунды была замечена всплывающая подводная лодка, которая исследует и контролирует берег и акваторию данной местности. Появление Президента России в Абхазии запланировано с воздуха.

Визит Путина в Абхазию – чего ждать от приезда Президента России?

Аналитики предполагают, что визит Путина в Абхазию связан с непростой внутриполитической и криминогенной ситуацией в стране, а также с пребыванием 1 августа 2017 года с визитом в соседней Грузии вице-президента США Майка Пенса.

Со слов заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина: «Визит Путина – это дополнительный повод для того, чтобы Президент РФ присмотрелся к сложной ситуации в Абхазии и составил свое личное мнение о тормозящих экономическое развитие Абхазии факторах. В частности: о расколе в абхазском обществе, о борьбе в политических кругах республики, а также о межнациональной напряженности в стране».

«Более того, визит Путина может стать подтверждением обязательств России по отношению к Абхазии и Южной Осетии. Это связано с тем, что вице-президента США М. Пенс проводит активную агитацию за вхождение Грузии в НАТО, тем самым будоража целый ряд непростых вопросов, в том числе и вопрос о насильственном восстановлении юрисдикции Грузии над народами и территорией как Абхазии, так и Южной Осетии». 1 августа 2017 года Пенс, находясь в Грузии, заявил, что независимость двух республик по-прежнему не признана Соединенными Штатами Америки, чем выразил поддержку Грузии».

Читайте далее: 8.08.2017 — Президент России Владимир Путин прибыл в Абхазию



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

3 мыслей про “Абхазия, август 2017 — визит Президента России Владимира Путина

  • ГАНЯ

    НАДО В АБХАЗИЮ ВЛИВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО БИЗНЕСА ! ЧТОБЫ РОССИЯНЕ НЕ ЕЗДИЛИ ПО ТУРЦИЯМ ЕГИПТАМ , А ОТДЫХАЛИ В ИЗУМИТЕЛЬНОЙ СТРАНЕ А Б Х А З И Я !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Д У Ш А !!!

    • Роман

      Разворуют эти средства моментально. Третий год подряд отдыхаем, ничего не меняется. Хоть бы улицы начали убирать