Когда в Абхазии начнётся вакцинация от коронавируса COVID-19?


В сентябре 2020г. Абхазией было закуплено у России около 20.000 доз вакцины от коронавируса «Спутник-V». Эта партия препарата предназначалась для вакцинации отдельных категорий граждан республики. В дальнейшем властями Абхазии будут осуществляться закупки у Российской Федерации новых партий вакцины от коронавируса КОВИД-19. Поставки российской вакцины «Спутник V» в Абхазию запланированы на конец января – начало февраля 2021г.

Вакцинация от коронавируса КОВИД-19 в Абхазии начнётся в феврале 2021 года

Массовая вакцинация от коронавируса КОВИД-19 в Абхазии начнётся в феврале 2021 года. Об этом президент Абхазии Аслан Бжания в ходе рабочего визита в Россию рассказал в видео-интервью телеканалу Russia Today (см. видео). Президент Абхазии поблагодарил руководство России за помощь в борьбе с коронавирусом COVID-19, назвав её очень важной для республики поддержкой во время всемирной пандемии.

Сейчас на территории Абхазии трудятся более 100 российских медиков, которые оказывают помощь гражданам республики с положительными тестами на коронавирус COVID-19. На данный момент с начала всемирной пандемии коронавирусом КОВИД-19 в Абхазии заразились более 8.000 местных жителей, а жертвами коронавирусной инфекции стали более 100 человек.


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.