Абхазия как курорт пока еще не исчерпала свои возможности в отличие от Сочи и Крыма


Как заявил Глава Ростуризма Олег Сафонов, юг России, а именно курорты Краснодарского края, в частности: Сочи, Анапа, Геленджик и другие, а также Крым – в 2016 г. не справятся с резким увеличением многомиллионного туристического потока, поскольку уже в минувшем 2015 г. эти регионы работали на пределе своих возможностей. Немаловажную роль в этом сыграл вполне обоснованный и мотивированный запрет отечественных властей, связанный с заботой о гражданах страны с целью обеспечения их безопасности – российским туроператорам было запрещено отправлять россиян на два самых популярных курортных направления – в Турцию и в Египет.

В Краснодарском крае осталось очень мало свободных мест для отдыха летом на Черном море

По словам О. Сафонова, как передает РИА «Новости», в прошлом году в Краснодарском крае отдохнуло около 15 миллионов человек, а в Крыму — 5 миллионов туристов. На данный момент бо́льших возможностей для размещения отдыхающих эти регионы предоставить неспособны. Олегом Сафоновым также было отмечено, что на сегодняшний день в Краснодарском крае уже практически нет свободных мест в гостиницах, санаториях, домах отдыха и пансионатах. Частный сектор тоже пользуется повышенным спросом, поскольку наблюдается активное бронирование комнат, домиков, номеров и любого жилого фонда в частных мини гостиницах и отелях, а также многих отдыхающих интересуют квартиры и дома под ключ.

В Крыму уже практически нет свободных мест для летнего отдыха в этом году

Аналогичная ситуация наблюдается и в Крыму. Поток туристов в Крым сможет увеличиться в 2016 г. максимум на 500 тысяч человек за сезон, но это если говорить лишь о местах размещения. Рассматривая же пока непростую на данный момент проблему с доставкой отдыхающих на полуостров Крым, то эти возможности сегодня исчерпаны. Плюс ко всему очень низкое качество туристической инфраструктуры Крыма, требующей серьезной модернизации.

В Абхазии пока еще есть свободные места для полноценного отдыха летом 2016!

В 2016 году Абхазия имеет абсолютно все шансы и уникальную возможность стать полноценным курортом для россиян и жителей стран СНГ, а также для туристов других государств, которые как признали независимость республики, так и не нашли для этого времени. Туристические визы в Абхазию для граждан, чье правительство до сих пор не признало суверенитет республики Абхазия, стоят недорого. Соответственно, в 2016 году Абхазия может получить 100% заполняемость жилого фонда отдыхающими. В связи с этим во всех населенных пунктах курорта к предстоящему летнему сезону 2016 готовятся очень интенсивно. Открывается много мини отелей и мини гостиниц, которые в Абхазии душевно называют – гостевые дома и где можно дешево снять как номера эконом, так и номера повышенной комфортности (стандарт, полулюкс, люкс). Модернизация также не обошла стороной и частный сектор Абхазии, где можно снять жилье недорого, впрочем, как квартиры и дома, которые сдаются «под ключ».


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.