Минздрав Абхазии: Медицина республики готова к открытию границы 2


Сегодня глава Министерства здравоохранения республики Абхазия Тамаз Цахнакия заявил, что абхазская медицина готова к открытию абхазско-российской границы. Страна может пойти на такой шаг даже несмотря на то, что открытие границы Абхазии с Россией способно ухудшить эпидситуацию в республике. Такое заявление глава минздрава РА Т. Цахнакия сделал на заседании в Общественной палате республики.

Минздрав Абхазии даёт добро на открытие границы Абхазии с Россией

Т. Цахнакия сказал, что на данный момент республика Абхазия располагает всеми необходимыми медикаментами для лечения 300 пациентов с коронавирусной инфекцией. Такого количества лекарственных средств в случае необходимости хватит на ближайший квартал. Согласно заявлению главы минздрава Абхазии, на сегодняшний день количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом на соседней территории Краснодарского края и в целом по всей России уменьшается.

Министр здравоохранения республики Абхазия уверил, что в случае резкого ухудшения эпидситуации в стране после открытия границы Абхазия-Россия, незамедлительно будут введены ограничительные меры, связанные с риском распространения коронавируса COVID-19.

Минздрав Абхазии: Медицина республики готова к открытию границы

Уважаемые туристы, отслеживайте ситуацию с распространением заражений коронавирусной инфекцией на этой странице нашего сайта: «Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19». Берегите себя, своих родных и близких!!! С уважением, администрация интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!»



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

2 мыслей про “Минздрав Абхазии: Медицина республики готова к открытию границы

  • Светлана Крючкова, Москва

    Мы надеялись, что поедем на море в Абхазию, но увы…. 🙁
    В ближайшее время вряд ли откроют ПСОУ.
    Очень жаль. 🙁