Пожар в Гагре на горе Мамзышха потушен… дождём 3


Накануне утром, 12.12.2022г., в Гагрском районе на горе Мамзышха был замечен пожар, площадь которого составляла примерно 10 гектаров леса. Подхода для ликвидации огня не было, согласно заявлению Давида Бганба, начальника пожарно-спасательного отряда по охране Гагрского района МЧС Абхазии. Но специалисты внимательно мониторили ситуацию и были готовы к соответствующему реагированию.

Пожар в Гагре на горе Мамзышха

К вечеру площадь территории, охваченной огнём, составляла уже 30 гектаров леса. В основном горел сухостой и подлесок. Угрозы для людей и домовладений в Гагре и Гагрском районе не было.

Пожар в Гагре на горе Мамзышха

Благо, сегодня 13.12.2022г. пошёл дождь, который и потушил пламя пожара в Гагрском районе на горе Мамзышха. Сейчас в этом месте немного дымят пни деревьев, но угрозы возникновения новых возгораний нет. За ситуацией следят спасатели МЧС Абхазии.

Пожар в Гагре на горе Мамзышха

О том, как было омрачено начало 2021 года в республике прошлой зимой пожарами в горах и предгорьях республики, читайте и смотрите на нашем сайте на странице — Про пожары в Абхазии в начале 2021 года (фото и видео).



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

3 мыслей про “Пожар в Гагре на горе Мамзышха потушен… дождём