Россияне пытаются попасть в Абхазию незаконно за взятку


С начала 2020 года несколько граждан России, не имеющие прав на пересечение российско-абхазской границы, подтверждённых соответствующими документами, предлагали сотрудникам Пограничного Управления взятки. Последний раз гражданка России предлагала пограничникам взятку в 5000 руб., чтобы незаконно перейти границу Россия-Абхазия. Как сообщила пресс-служба Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю, это уже 7-й такой случай с начала 2020 г.

Как пересечь границу Россия-Абхазия

Дать взятку пограничникам и попасть на территорию Абхазии?

По последним данным, россиянка предложила пограничному наряду денежные средства в размере 5.000 рублей за содействие в ее незаконном проникновении на территорию Абхазии. Гражданку России предупредили об уголовной ответственности за такое деяние, после чего ей было отказано в проходе через госграницу, а об инциденте доложено руководству Погрануправления.

Ранее, с начала 2020 г., пограничниками были зарегистрированы 6 аналогичных фактов. Во всех этих случаях граждане предупреждались об уголовной ответственности, а о случившемся в установленном порядке докладывалось руководству. На основании собранных материалов по всем фактам попыток незаконного пересечения российско-абхазской границы приняты процессуальные решения.

Пересекайте границу Россия-Абхазия честно! Соблюдайте закон!

Пограничное Управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что за подобные противоправные деяния предусмотрена уголовная ответственность! Согласно ст. 291.2. Уголовного Кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество – до 10.000 рублей) за такие действия взимается штраф до 200.000 рублей или в размере 3-месячной заработной платы или иного дохода. Также совершение подобных деяний грозит исправительными работами на срок до 1 года. А еще возможно ограничение свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до 1 года.

Граница Абхазии с Россией закрыта до 1 июля 2020 года

 


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.