С 1 сентября «Ласточка» будет ходить в Абхазию по новому графику


С 1 сентября 2023 года скоростной электропоезд «Ласточка» будет курсировать между Россией и Абхазией, в частности, между Сочи и Гагрой дважды в день. Ежедневно скоростной электропоезд «Ласточка» будет отправляться по следующему расписанию:

  • из Сочи в Гагру (с заходом в сочинский аэропорт) в 08:50 и 17:42;
  • из Гагры в Сочи в 13:26 и из Гагры в аэропорт Сочи в 21:40.

Как отметила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, изменения в график курсирования скоростного электропоезда «Ласточка» внесён для улучшения качества обслуживания пассажиров. Напомним, что скоростная электричка «Ласточка» по этому маршруту представляет собой состав из 5 современных вагонов комплектации «Стандарт», где имеется всё необходимое для комфортной поездки: система климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистые санузлы, розетки для зарядки мобильных устройств и т.д. В вагонах электропоезда «Ласточка» также имеются специальные места с креплениями для инвалидных колясок.

Время «Ласточки» в пути — около 3-х часов. Пограничный контроль пассажиры проходят на территории России на ж/д-станции Весёлое, а на территории Абхазии на ж/д-станции Цандрыпш. Билеты на «Ласточку» можно купить на официальном сайте ОАО «РЖД», а также можно приобрести билеты в мобильном приложении и в жд-кассах дальнего следования. Гражданам России для поездки в Абхазию на электричке «Ласточка» достаточно предъявить для покупки билетов внутренний паспорт РФ, т.е. загранпаспорт не нужен! Сейчас «Ласточка» ходит только до Гагры, а в следующем году запланирован запуск её маршрута уже до Сухума.

 

С 1 сентября «Ласточка» будет ходить в Абхазию по новому графику


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.