На границе РФ-Абхазия на КПП «Псоу» открыт пункт выдачи виз иностранцам 6


Сообщение от МИД Республики Абхазия (РА): Отныне граждане иностранных государств, чье правительство официально не признало суверенитет независимой страны Abkhazia и не подписало межправительственное соглашение о взаимных безвизовых поездках, могут получить визы на въезд в Абхазию на российско-абхазской границе на КПП «Псоу», где работает пункт выдачи виз иностранцам.

Получить визу на въезд в Абхазию можно на КПП «Псоу» на границе Россия-Абхазия

Открытием 15 августа 2016 года на границе Россия-Абхазия пункта выдачи виз иностранцам Министерство Иностранных Дел республики реализует закон «О порядке въезда в Республику Абхазия (РА) и выезда из Республики Абхазия (РА)», вступивший в силу 1.04.2016г. Мы писали об этом в новостной статье – С 1 апреля в Абхазии введен визовый режим, а также о внесении поправки в действующий закон – Визы в Абхазию для туристов из Беларуси и Казахстана отменены.

Условия получения визы в Абхазию. График работы пункта выдачи виз на российско-абхазской границе. Цены.

Согласно действующему законодательству Абхазии, иностранцы, въезжающие на территорию Республики Абхазия с туристическими или деловыми целями, обязаны оформлять визы на въезд в Абхазию. Сделать это сейчас можно непосредственно при пересечении российско-абхазской границы на КПП «Псоу». Исключением в данном отношении являются иностранцы ряда стран, для которых действует безвизовый режим, а именно – граждане Российской Федерации, Южной Осетии, Беларуси, Казахстана, Никарагуа, Тувалу и Приднестровской Молдавской Республики.

Помимо этого, ведомством максимально упрощено получение виз иностранными туристами, въезжающими на территорию Абхазии с однодневным визитом, т.е. на срок не более чем одни сутки (например, на экскурсию), а оформление визы для таких иностранцев осуществляется бесплатно. Для иностранных граждан, приезжающих в Абхазию на отдых или по делам на несколько дней, т.е. на срок более чем одни сутки, размер стоимости оформления визы не выше 5 $. Пункт выдачи виз иностранцам на границе Россия-Абхазия на КПП «Псоу» работает круглосуточно.

Совет от интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!»

У вас есть возможность отслеживать реальную ситуацию на границе РФ-Абхазия, наблюдая за всем происходящим в режиме online по web-камерам, трансляцию которых мы разместили на нашем интернет-портале на странице ВЕБ-КАМЕРЫ НА ГРАНИЦЕ РОССИЯ-АБХАЗИЯ. А о том, какие официальные бумаги необходимы для пересечения границы Россия-Абхазия, читайте на странице — Какие документы нужны для поездки в Абхазию.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

6 мыслей про “На границе РФ-Абхазия на КПП «Псоу» открыт пункт выдачи виз иностранцам

  • Анатолий

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, могу ли я на границе Псоу получить визу для отдыха на территории Абхазии, на пару дней? Либо же мне нужно ехать в Сухум? И подскажите график работы, так как один раз в субботу не работала выдача виз на границе Псоу и меня не пустили в Абхазию.

  • Грета Есаян

    Пограничники у них мягко говоря не самые гостеприимные и доброжелательные люди 🙁

  • Степан Якимов

    Ну и насмешили абхазы своими визами всю мировую общественность!))) Япацталом!))) Что за бред??? Мало того что на границе по 4 часа люди стоят, так еще и эту заморочку придумали!!! Абхазия!!! Тебе что лишние туристы не нужны??? Смех да и только. Другие страны наоборот отменяют визовый режим, а Абхазия ввела. АБСУРД!!!

  • Галина Р. Д.

    Ух ты! Наконец то! Приятная новость! Дошли видимо мольбы людей до руководства Абхазии. А то нам в июле 2016 пришлось оформлять визу по интернету, а потом ехать в Сухуми, чтобы получить, а затем пришлось возвращаться в Гагры где мы собирались отдыхать изначально и было забронировано жилье. Сейчас конечно всё упростилось с выдачей виз. Надеюсь в 2017 году таких проблем не будет.