О введении штрафов за появление в общественных местах Абхазии в купальниках и плавках 3


На повестке дня в Парламенте Республики Абхазия с 6-го по 7-е апреля 2016 года в преддверии курортного сезона неоднократно поднимался вопрос о вопиющем поведении отдыхающих, которые ежегодно появляются неподобающим образом одетые в общественных местах страны.

Парламентарии обсудили законопроект о внесении изменений в Кодекс Республики Абхазия об административных нарушениях. В частности, депутатом Тимуром Гулия было предложено внести дополнение к кодексу статьи 171, которой предусматривается введение штрафных санкций для гостей и жителей республики Абхазия в размере 5-ти МРОТ за появление в общественных местах в купальниках, плавках, шортах и т.д. А за повторное появление в общественных местах в подобном неподобающем виде размер штрафа должен составить от 10-ти до 20-ти МРОТ.

О введении штрафов за появление в общественных местах Абхазии в купальниках и плавках

Большинство парламентариев согласились с утверждением Т. Гулия о том, что даже несмотря на регулярные объявления и постоянные предупреждения, отдыхающие, туристы и многие местные жители Республики Абхазия ходят полураздетые за пределами пляжных территорий, что вызывает вполне обоснованное негодование населения. Представитель Президента Республики Абхазия в Парламенте Дмитрий Шамба заявил, что принятие подобных решений является прерогативой городских и районных собраний. Но отметил, что лучше бороться с подобными явлениями методами убеждений, а не наложением штрафов. Как высказались Представитель Президента Республики Абхазия в Парламенте Д. Шамба, Генпрокурор А. Ломия, вице-спикер Парламента Э. Гамисония, а также депутаты С. Шамба, Б. Цвинария и другие парламентарии, вопрос поставлен верно и такой законопроект нужен, но с принятием данного решения лучше повременить.

В итоге было решено, что необходима установка соответствующих табличек на пляжах и нужно организовать раздачу информационных буклетов на въезде в Республику Абхазия. А если в дальнейшем и применять штрафы, то они не должны взиматься с граждан, которые будут замечены сотрудниками правоохранительных органов одетыми неподобающим образом в общественном месте первый раз, им должно выдаваться обычное предупреждение.



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

3 мыслей про “О введении штрафов за появление в общественных местах Абхазии в купальниках и плавках

  • Ольга

    Это неприлично, почему я должна смотреть на полу голых людей в общественном месте, да и дети. Я бы также поддержала данный законопроект. На пляже, пожалуйста, а в общественном месте одевайтесь прилично.

  • Игорь

    Ого! Все так строго, в одном они правы. Это неприлично, почему я должен смотреть на полу голых людей в общественном месте, да и дети. Я бы также поддержал данный законопроект. На пляже, пожалуйста, а в общественном месте одевайтесь прилично.