Рекомендации от СЭС Абхазии по приёму туристов 3


Санитарно-эпидемиологической службой Абхазии даны рекомендации Министерству туризма республики по организации работы объектов для отдыха или оздоровления в случае, если начнётся прием организованных туристических групп из других стран.

В документе указаны следующие рекомендации:

  • При каждом объекте размещения отдыхающих должен быть ответственный сотрудник (желательно с медицинским образованием), в обязанности которого будет входить решение вопросов, связанных с коронавирусной инфекцией Covid-19.
  • Прием и размещение туристов или отдыхающих из числа иностранцев должен осуществляться на территории Абхазии только при наличии отрицательного результата лабораторных исследований на коронавирус COVID-19. Справка должна быть получена не позднее, чем за 3 суток до даты прибытия.
  • СЭС Абхазии рекомендует размещать не более 1 человека в номере, за исключением случаев, когда прибывающие на отдых или оздоровление являются членами одной семьи или сопровождающими лицами.
  • Санитарно-эпидемиологическая служба Абхазии также рекомендует обязательно использовать индивидуальные маски в закрытых помещениях в присутствии других людей и не проводить в здравницах, санаториях, профилакториях, домах отдыха и пансионатах групповые процедуры.
  • В рекомендациях также отмечено, что при заселении необходимо осуществлять измерение температуры отдыхающих, а затем делать это не реже одного раза в день.
  • На открытых территориях необходимо обеззараживать площадки у входа, двери, поручни, терминалы, беседки, скамейки, урны, детские игровые площадки и пляжное оборудование.
  • Более того, руководству объектов для отдыха рекомендовано не допускать к работе сотрудников без справок об отсутствии коронавируса Сovid-19, выданных не ранее, чем за 7 дней до выхода на работу.

СЭС Абхазии даны рекомендации по приёму туристов в 2020 году

На днях в Абхазию в целях обмена опытом по диагностике, предупреждению и лечению новой коронавирусной инфекции Covid-19 приезжают представители Роспотребнадзора, Минздрава Российской Федерации и Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Накануне, 20 июля 2020г., в Минздраве России состоялась встреча министра иностранных дел Республики Абхазия Даура Кове и первого заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Игоря Каграманяна. Как сообщила пресс-служба МИД Абхазии, Д. Кове и И. Каграманян обсудили вопросы противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, в том числе готовность медучреждений республики Абхазия к оказанию медпомощи больным с COVID-19.

СЭС Абхазии даны рекомендации по приёму туристов



Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

3 мыслей про “Рекомендации от СЭС Абхазии по приёму туристов

  • Надежда

    Справка за три дня — для нас это нереально,54 часа в поезде,надо получать справку непосредственно перед посадкой в вагон — для нас это 12 ночи…Нереально((((

    • Администрация интернет-портала «Go to Abkhazia! Едем в Абхазию!» От автора

      Это рекомендации СЭС, а не ТРЕБОВАНИЯ. Плюс, скорее всего, анализ на коронавирус можно будет сдать в Адлере у границы, какой-нибудь экспресс-тест…

  • Турист

    И кто при таких условиях поедет? Кто чтоб не говорил, а анализ на ковид-19 платный и стоит не дёшево и сроки разные от 4 до 12 дней