Термальные источники Кындыг (Абхазия)


Термальные источники Кындыг (Абхазия)В Абхазии насчитывается более 200 термальных источников, каждый из которых прекрасен и полезен по-своему. Кындыгские термальные источники содержат в своих водах сероводород и натрий, то есть являются солеными и весьма «ароматными». Но именно это волшебное сочетание делает их настолько полезными для здоровья. Они могут использоваться как для укрепления общего самочувствия, так и с лечебной целью.

Примечание: для применения минеральных грязей и воды существует ряд противопоказаний и ограничений. Перед посещением источников Кындыг лучше проконсультироваться с врачом, а список имеющихся противопоказаний находится у входа в заповедные места.

Особенности горячих минеральных источников Кындыг

Термальные источники Кындыг (Абхазия)Поселок Кындыг находится на черноморском абхазском побережье и предоставляет возможность туристам не только основательно подлечиться, но еще и неплохо отдохнуть. Климат здесь чудесный, зима очень мягкая, солнечных дней в году подавляющее количество, море чистое и теплое, а курортный сезон начинается рано и заканчивается поздно.

Здесь имеются выходы термальных минеральных вод, есть сероводородные воды, пригодные для питья и принятия ванн, а также места, наполненные целебными минеральными грязями. Источником термальной воды и грязи тут является гейзер, бьющий из-под земли и выдающий воду, насыщенную минеральными солями. На выходе она достигает +110°С, но по мере стекания по склонам несколько остывает до приятной температуры в +40…+45°С.

Термальные источники Кындыг (Абхазия)Поток горячей минеральной воды распределяется на разное количество металлических желобов. Если встать под один из них, можно получить не только оздоравливающий и бодрящий минеральный душ, но и ощутить довольно интенсивный гидромассаж – такой природный душ Шарко. Попадая в расположенные ниже водоемы, минеральный раствор остывает и становится особенно приятным для принятия ванн. Также можно воспользоваться полезными грязями, которые насыщены целебными минералами.

Действие лечебных горячих Кындыгских источников

Воды и грязи горячих термальных источников Кындыг применяются при следующих заболеваниях и состояниях:

  • Поражения опорно-двигательного аппарата.
  • Гинекологические проблемы.
  • Кожные болезни.
  • Проблемы с центральной нервной системой.
  • Заболевания полости рта и зубов.
  • Инфекции и другие болезни носоглотки.

Минеральные горячие абхазские источники и грязи Кындыг полезны и здоровым людям, и страдающим различными заболеваниями. Важно только учесть наличие противопоказаний и ограничений в использовании.

При желании посетить лечебные сероводородные горячие термальные источники Кындыг обращайтесь в компанию «Апсуа-Вояж», где всегда готовы организовать интересные экскурсии и к другим достопримечательностям Абхазии, а также оказать недорого услуги трансфера из России в Абхазию и в обратном направлении.

Фотографии горячих термальных источников Кындыг – целебной достопримечательности Абхазии

Термальные источники Кындыг (Абхазия) Термальные источники Кындыг (Абхазия) Термальные источники Кындыг (Абхазия) Термальные источники Кындыг (Абхазия) Термальные источники Кындыг (Абхазия) Термальные источники Кындыг (Абхазия) Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)Термальные источники Кындыг (Абхазия)


Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.